Год школы: 16 турниров, 11 команд

Школа
09 дек 2021

Команды Академии «Волгаря» в 2021 году приняли участие 16 турнирах регионального и федерального уровня. Это первенства России, зона ЮФО/СКФО 2020 и 2021 года (4 команды 2005/08 годов рождения); Кубок РФС для команд ФНЛ (команда 2007 года); Спартакиада учащихся России 2021 года (возраст - 2006 год); международный Фестиваль футбола «Локобол» (команда 2009 года); Первенство Астраханской области – зимнее и традиционное (5 команд в 3-х лигах); Кубок Астраханской области (команда из игроков 2004/05 годов рождения, тренер Владимир Шувалов); Всероссийские турниры в Астрахани: на призы Рината Дасаева (2008 год), посвященные памяти Камиля Резепова (команды 2009/10 годов, тренеры Александр Сухачёв и Владимир Константинов) и Ахмат-хаджи Кадырова (2009 год), школы «Спартак-Юниор» (2014 год, тренер Григорий Иванов); Всероссийские соревнования: на призы клуба «Коллизей» Тамбов (команды 2006/07 годов), Кубок ФШМ Москва, турнир «Белый путь» (команда 2012 года рождения, тренер Давид Оганесян), памяти Александра Апшева, Нальчик (команда 2007 года).

В общей сложности команды нашей клубной Академии, работающий как специализированное спортивное учреждение с 1977 года, провели более 300 матчей, встречались с такими командами как «Спартак» Москва, «Црвена Звезда» Белград (Сербия), «Краснодар», «Ростов», «Кайрат» Алматы (Казахстан). 

В первенстве страны 2020 года (матчи доигрывались в 2021-м) команда «Волгарь-2007» дошла до полуфинала ЮФО. В финальный раунд выходит только победитель региона. Юные астраханцы уступили в апреле именно такому сопернику, команде Академии ФК «Краснодар», обыграв в плей-офф другого представителя Тинькофф-РПЛ «Ростов».

Рассказывает Борис Жевак, тренер юношей 2007 года рождения. Его команда – победитель Первенства Астраханской области 2021 года в турнире для юношей. 

- Сезон получился очень насыщенным для школы и нашей команды. За календарный год – два первенства России! Весной доигрывался прошлый сезон, в нем мы уступили дорогу «Краснодару». В Первенстве 2021 года уверенно прошли групповой этап, однако в 1/8 финала проиграли «Ростову». По сути, ростовчане взяли у нас реванш – мы их прошли весной. 

Помимо Первенства, участвовали в Кубке РФС. Дошли до финала зонального первенства, проиграв в серии пенальти Академии Краснодарского края. Этот матч состоялся в Ессентуках. 

Играли мы первенство России по системе матч в гостях и дома и для ребят это увлекательно. Они получают новый багаж знаний не только как спортсмены, но и как личности. 

Отмечу, что такому выступлению в первенстве России – достойному, где мы спорили на равных с сильными командами, где есть кандидаты в сборную России (тренер Дмитрий Хомуха, прим «Волгаря) – помогло участие в турнирах, проводившихся в Нальчике и Тамбове, где мы заняли призовые места (второе - на турнире памяти легенды «Спартака Нальчик форварда Александра Апшева и бронза в Тамбове, где соревнования проводит местный детский клуб). 

Будем дальше работать над повышением индивидуального мастерства игроков. Безусловно, нужно вырабатывать психологию победителей. Есть определенные результаты – мы на любой турнир едем, чтобы добиваться максимума. Дети к этому привыкли, но имена ведущих школ страны все равно «давят». Считаю, во многом именно этот момент помешал добиться более высокого результата в матчах с соперниками из Краснодара. В новом сезоне рассчитываем как можно лучше выступить в Первенстве России и увидеть прогресс каждого игрока.

Важными стартами для «Волгаря», помогающими в работе, являются всероссийские турниры в Астрахани. Рассказывает Руслан Ахметшин, тренер команды 2008 года.

- Я принял команду в марте нынешнего года. Практически сразу нам предстояло участвовать в серьезном турнире, который организовал наш клуб. Это турнир на призы Рината Дасаева. Он дал возможность увидеть ребят в борьбе с сильными соперниками.

В августе для нас стартовало Первенство России. На групповом этапе мы заняли второе место и вышли в плей-офф. В 1/8 финала уступили соперникам из Краснодара. Все решил фактор «выездного гола». По этому показателю дальше прошла команда Академии Краснодарского края.

В 2022 году, помимо Первенства России, нам предстоит участие в Кубке РФС. Осенью финал принимала Астрахань, и все, кто приезжал в наш город, остались довольны тем, как прошли соревнования. Значит, будут и новые подобные старты в нашем городе. Это тоже стимул – играть дома с лучшими! Мы безусловно будем ставить максимальные цели, потом что у команды есть потенциал и моя задача – его раскрыть. 

Ещё два значимых старта, в которых принимали участие команды нашей Академии, - «Локобол» и Спартакиада учащихся России. Команда 2009 года, тренер Сергей Проживалов, - бронзовый призёр турнира Юга России. Патронирует соревнования ОАО «Российские железный дороги». ФЫинал региона состоялся в Кисловодске. В полуфинальном матче, в серии послематчевых пенальти, юные астраханцы уступили будущему победителю, «Алании», став в итоге третьими на Юге России. 

Еще одна команда, выступавшая в первенстве России, зона ЮФО/СКФО, стала бронзовым призёром регионального этапа Спартакиады учащихся РФ. Турнир состоялся в мае 2021 года в Астрахани. Рассказывает тренер этого возраста Иван Постоев. 

- Главным турниром для нас было Первенство России. В плей-офф выйти не сумели, хотя показывали хороший футбол в играх с лидерами региона. В Краснодаре с командой Академии клуба РПЛ, например, провели очень содержательный матч. Здорово провели турнир дома, выступая под флагом сборной Астраханской области в Спартакиаде. Проиграли полуфинал тому же «Краснодару», а в игре за бронзу победили «Ростов». 

К сожалению, в каких-то матчах, где, как нам казалось, будет проще показать свой уровень, игра не получалась. Нас в итоге футбол наказывал. Зона у нас – одна из сильнейших в России. Конкуренция очень мощная. Выше она, пожалуй, только в Москве. Путевку в финальный раунд получает только победитель, и это уже успех – пройти такой отбор, где есть команды ЮФЛ, М-Лиги. 

Сезон у нас ещё не завершён – доигрываем первенство области. Мы выступали здесь в Первой лиге, соперничали с крепкими командами, в которых играют в том числе и люди, пробовавшие себя на профессиональном уровне. В призёры не попали, но школу мужской борьбы за результат получили хорошую. 

Вывод по сезону такой: потенциал у коллектива есть, нужно работать над ошибками, верить в себя. Хотелось бы отметить тот факт, что благодаря поддержке спонсора, вниманию руководства клуба к нуждам команд Академии, у нас есть возможность работать системно, планируя подготовку, в том числе участие в различных турнирах. В поездках команда живет в прекрасных отелях, недавно появился новый автобус, подаренный газовиками. Это, конечно, мотивирует и помогает нам всем в важном деле – готовить как футболистов, так и будущих граждан своей страны. 

«Волгарь-2» - финалист Кубка Астраханской области 2021 года.

Команда 2005 года в Первенстве России завершила выступления в групповом этапе, совмещая участие в этих состязаниях с участием в первенстве Астраханской области как «Волгарь-2» и турнире команд ЮФО/СКФО Третий дивизион в качестве «Волгаря-Юниор».

В главной команде нашего клуба на текущее первенство Олимп-ФНЛ заявлены 12 воспитанников Академии; 10 принимали участие в матчах турнира. Трое – Максим Тюлин, Артур Карпов, Владислав Ямпольский – дебютировали на этом уровне осенью 2021 года. 

В соревнованиях для 14 команд ведущих футбольных академий России – ЮФЛ-1/2 - выступают 8 воспитанников «Волгаря». Их текущие клубы: «Зенит» Санкт-Петербург, «Спартак» Москва, «Мастер-Сатурн УОР-5» Московская область, «Химки», «Ростов». 

Еще 4 астраханца – участники М-Лиги. В этом турнире принимают участие молодёжные команды клубов Тинькофф-РПЛ и Академии из Самарской и Московской областей, «Чертаново» и «Строгино», оба Москва. Играющий за «Спартак» Илья Левченко попал в заявку главной команды на матч РПЛ. 

Осенью 2021 года предприятие «Газпром переработка» сделало подарок Академии «Волгаря» - новый транспорт для детей, которые занимаются футболом. 

Поддержку Академии «Волгаря» оказывает предприятие «Газпром переработка». Мы признательны нашему спонсору за помощь в развитии футбола в Астраханской области и нашей клубной Академии. 

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/