Две победы в Волгограде. ЮФЛ-Юг

Школа
04 июн 2023

Двух побед в Волгограде, соперничая с командами школы имени Леонида Слуцкого, добились команды нашей академии. Соперник - юноши, выступающие в Лиге-2 ЮФЛ-Юг – занимал второе место в турнире. В составе волгоградцев – лучший бомбардир первенства Тимур Шарапов: 10 голов в 7 проведенных матчах. В игре с «Волгарём» Тимур участия не принимал.

«Волгари» открыли счёт, а буквально в следующей атаке, спустя минуту, остались в меньшинстве. Илья Аксёнов, вышедший на поле стадиона волгоградского института физической культуры с капитанской повязкой, сфолил, «лишая соперника явной возможности забить гол». Затем, после перерыва – юноши Лиги-2 играют 90 минут, у младшего возраста матч длится 80 минут – Тимур Ваисов второй раз огорчил хозяев. Они забили дважды в концовке, но замена Бориса Жевка принесла нашей команде победу.

Он, старший тренер этой команды, сделал в итоге все пять замен: две в первом тайме и одну двойную. Ильназ Курманов провёл в игре пять минут, а заменившие его Дени Магомадов был точен, завершая розыгрыш штрафного. После фола у центральной лиги поля Ярослав Тимофеев отправил мяч в штрафную, где Магомадов опередил всех, головой пробив точно в створ, 3:2.

Первыми, в десять утра по времени Волгограда, на поле арены, в мае 2023 года принимавшие два турниры Развития РФС, вышли юноши 2008 года рождения. «Волгари» были вынуждены отыгрываться, пропустив быстрый гол, но отыгрались на исходе первого тайма, а затем за 8 минут забили дважды, выиграв третий раз кряду. Команда, с которой работает Иван Постоев, занимает пятое место в турнирной таблице первенства.

В 9-м туре «волгари» 11 июня, дома, встречаются с командами новороссийского «Черноморца».

ЮФЛ-Юг. Сезон 2023 года. 8-й тур. Лига-3. Школа имени Леонида Слуцкого Волгоград - ВОЛГАРЬ 2:3 (1:1).

Голы: Гадай, 9 (1:0); Раджабов, 40 (1:1); Ефименко, 50 (1:2); Сеитов, 58 (1:3); Чечетов, 71 (2:3).

«Волгарь»: Косов, Адылов (Логашев, 66), Айманов (Недвигин, 25. Кутеев, 80), Ефименко (К), Ефимов (Земсков, 78), Гамидов, Багдасарян, Чевола, Раджабов (Коннов, 74), Сеитов, Стебеньков (Джакупов, 78).

4 июня. Волгоград. Стадион ВГАФК. 100 зрителей.

Положение команд. Академия «Рамзан» Грозный 19 очков. «Динамо-СУОР» Ставрополь 18. «Академия Краснодарского края» 17 (7 матчей). «Алания» Владикавказ 16 (7). «ВОЛГАРЬ» 14. «Краснодар» 10 (5). «Чайка» Ростовская область, «Динамо-Дагестан» Махачкала 10. «Черноморец» Новороссийск 9. «Сочи» 8. Академия Ротор» Волгоград 5 (7). «Спартак-Нальчик», Школа имени Леонида Слуцкого Волгоград 5. «Ангушт» Малгобек 0.

Лига-2. Школа имени Леонида Слуцкого Волгоград - ВОЛГАРЬ 2:3 (0:1).

Голы: Соятиев, 38 (0:1); Ваисов, 51 (0:2); Слепужников, 75 (1:2); Скляров, 81 (2:2); Магомадов, 89 (2:3).

«Волгарь»: Семёнов, Исмагомбетов (Панюшкин, 59), Аксенов (К), Тимофеев, Голубничев (Халилов, 33), Иноземцев, Соятиев (Топорков, 42), Ваисов, Пителин, Юсупалиев (Курманов, 77; Магомадов, 83), Винтенков.

Удаление: Аксёнов, 39 (В).

Предупреждения у «Волгаря»: Тимофеев, Исмагомбетов.

Положение команд. «Чайка» 24. Академия Краснодарского края 15 (7). Школа Слуцкого 15. «Алания» 13 (7). «Динамо-Дагестан» 13. «Ангушт» 12. «ВОЛГАРЬ» 10. «Сочи» 9. «Краснодар» 8 (5). «Динамо-СУОР» 8. Академия Ротор» 7 (7). «Черноморец» 7. «Спартак-Нальчик» 6. 14. Академия «Рамзан» 3.