Дмитрий Лесников – о себе, матче с «Ротором» и сборной России

Интервью
10 ноя 2021

Два гола в двух матчах – вклад воспитанника клубной школы в успехи «Волгаря», выигравшего в октябре 2021 года два матча первенства Олимп-ФНЛ. Автор точных ударов в ворота «Акрона» и «Нефтехимика» ответил на вопросы клубной пресс-службы. 

- Ваши голы принесли «Волгарю» две победы подряд, а вы открыли счёт своим голам в Олимп-ФНЛ. Что помогло совершить этот прорыв вам как игроку и команде?

- В первую очередь помогла работа на тренировках. Мы в последние время делали акцент на завершении атак. Команда очень мало забивает, пытаемся исправить ситуацию. 

- Главный тренер клуба Андраник Бабаян – один из десяти лучших бомбардиров истории «Волгаря». За профессиональную карьеру игрока он забил более 100 голов. Какие советы он дает вам в личных беседах? Есть ли у тренера секреты как стать бомбардиром?

- Андраника Александровича я знаю довольно давно и постоянно он со мной проводил личные беседы, подсказывая, где и как нужно лучше сыграть. Думаю как такового секрета нет, нужно просто всё делать правильно и результат придёт.

- Первую половину 2021 года вы провели в клубе ПФЛ «Биолог-Новокубанск», где забивали регулярно, став лучшим бомбардиром этой команды из Краснодарского края. Болельщики ждали продолжения в «Волгаре». Почему первый ваш гол в новом сезоне состоялся уже во втором круге?

Трудно сказать почему именно так получилось, сам переживал. Моменты были, но вот забить получилось только сейчас. Но я рад что эта серия завершилась.

- В основной состав вас стали привлекать очень рано, в 16 лет. Тяжело ли было освоиться тогда в команде? Помогаешь ли ты советами сегодня тем игрокам клубной молодежки, которые тренируются с основой сейчас? (Максим Тюлин, Денис Тимохин, Елисей Кривохижин. Примечание «Волгаря»).

- Освоится мне было намного легче, чем сейчас молодым. Тогда в команде было много опытных игроков. Они помогали по любому вопросу, будь то на поле или в быту. Мне советы давать рано, я этого не делаю. Сам довольно молодой игрок, но если у ребят какие-то вопросы возникнут, всегда буду рад помочь.

- В 2016-м вы были единственным игроком из ФНЛ, приглашенным в юношескую сборную России для игроков не старше 17 лет. Что осталось на память от игры за сборную, в каких турнирах принимал участие, кто тренировал ту команду, где сегодня ее лидеры?

- В памяти осталось высокий уровень мастерства приглашённых тогда в сборную футболистов. Это был ознакомительный сбор, тренер вызвал много новичков. Многие из них сейчас играют в командах российской Премьер-лиги. Тренировал ту команду Матвеев Сергей Васильевич,. Он дальнейшем был тренером ФК «Краснодар», работая в штабе Мурада Мусаева. 

- В субботу, 13-го ноября, «Волгарь» играет с «Ротором». Спортивное противостояние Астрахани и Волгограда всегда носит принципиальный характер во всех видах спорта. Как подобные дерби проходили в твоей детско-юношеской карьере?

- На уровне детско-юношеского футбола как такого особого противостояния у нас не было. Мы, по-моему, даже не играли официальных матчей со школой «Ротора». Они то играли на «Юге», то уходили в зону «Черноземья».

- Есть ли какой-то дополнительный настрой на эту игру у тебя, у партнеров по команде?

- У нас сейчас на каждую игру запредельный настрой, так как турнирная ситуация не самая лучшая. Конечно, «Ротор» всегда приятно обыграть. Это сильная команда, с богатыми традициями. Это важно и для наших болельщиков.

Хочется, пользуясь случаем, всех пригласить на игру в субботу. Команда всех очень ждёт и, надеемся, с вашей поддержкой мы сумеем продолжить нашу серию удачных игр. 

В субботу, 13-го ноября, в матче 22-го тура Олимп-ФНЛ 2021/22 «Волгарь» принимает «Ротор» Волгоград. Начало игры – 15:00 аст. Вход – свободный, по билетам, которые можно получить в кассах Центрального стадиона и точках продаж нашего партнёра, компании «Gellert». Все, кто придёт на игру двух футбольных клубов Нижней Волги не останутся без подарков от «Волгаря» и «Gellert».

Подробности – в наших аккаунтах социальных сетей

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/