Денис Клюев о начале подготовки к новому сезону

16 июн 2024

- Сбор в Бронницах набирает ход. Как проходит работа?

- Как это часто бывает на сборах, работаем в двухразовом режиме: как на поле, так и в тренажерном зале. Всё-таки времени до начала нового сезона немного, а объем работы запланирован большой.

-Планируется ли проведение контрольных игр на сборе?

-Да, конечно. Первая из них пройдёт 21 июня, соперником станет московское «Торпедо».

-Что ждёте от турнира в группе «Золото» Второй лиги?

-Турнир, безусловно, сложный, ведь из десяти команд-участниц большинство, в том числе и мы, ставят задачу выйти в Первую лигу.

-Первым новичком нашей команды стал форвард Евгений Татаринов. Что можете сказать про данного игрока?

- Евгений качественный нападающий, с бойцовским характером, очень работоспособный. В турнире группы «Золото» такие футболисты очень нужны.

- Стартовал чемпионат Европы. Кто для вас фаворит на этом турнире? Или за кого будете просто болеть?

- По мере возможности, конечно, постараюсь смотреть игры турнира. Фаворитом считаю Германию. Я играл в этой стране, знаю, какая там атмосфера на трибунах и уверен, что поддержка своих болельщиков поможет немцам пройти далеко по турнирной сетке.