День победы в День России

Школа
12 июн 2022

«Волгарь» добился первой домашней победы в первенстве Юношеской футбольной лиги. В день национального праздника, посвященного принятию декларации независимости России, футболисты команды Академии футбола «Волгарь», возрасте 2007 год рождения и моложе, обыграли сверстников из академии «Ангушт» Малгобек.

Результат матча – 3:1. Первые голы в турнире забили три футболиста нашей команды. Счёт открыл Тимур Пашаев. Нападающий нашей команды, он открыл счёт в игре, которая началась с вызова медиков на футбольное поле. После атаки «Волгаря» голкипер команды из Ингушетии Абдуллх Дорсигов повис на перекладине, в итоге получив травму. Уже на 7-й минуте игры «Ангушт» был вынужден заменить вратаря – на поле вышел Магомед-Амин Солсанов. Гости в итоге за 65 минут игры в Астрахани попустили больше, чем за 2 ранее проведенных матча (в ЮФЛ-Юг тайм длится 40 минут).

Еще два гола, которые решили исход встречи двух команд, до игры имевших равное количество очков, «Волгарь» забил во втором тайме. Астраханцы сумели изменить характер игры при помощи замен, а мячи забивали форвард Данила Блюдёнов и полузащитник Родион Сорочан. У соперника счёт сравнял капитан, Абдул-Хамид Тангиев.

Нападающий Максим Лупооков с 2 голами - лучший бомбардир нашей команды после трёх проведенных матчей. Лидирует с 6 голами в гонке бомбардиров ЮФЛ-Юг, сезон 2022 года, нападающий «Алании» Арсен Кантеев.

Победа позволила нашей команде подняться на второе место в турнирной таблице ЮФЛ-Юг.

В 4-м туре «Волгарь» 15-го июня, в среду, играет в Грозном, соперник – команда академии «Рамзан» столицы Чеченской республики.

В 5-м туре первенства «Волгарь» в Астрахани 19-го июня, в воскресенье, принимает команду «Спартак-Нальчик». Начало игры – 17:00 аст.

Первенство Южной юношеской футбольной лиги, ЮФЛ-Юг, U-16. Сезон 2022 года. Группа «А». 3-й тур. ВОЛГАРЬ – Ангушт Малгобек 3:1 (1:1).

Голы: Пашаев, 19 (1:0). Тангиев, 27(1:1). Блюдёнов, 69 (2:1). Сорочан, 80 (3:1).

«Волгарь»: Семёнов, Тимофеев, Аксёнов, Желнов (К), Заярнов, Халилов (Соятиев, 60), Панюшкин (Иноземцев, 59), Сорочан, Лупооков (Юсупалиев, 53), Пашаев (Винтенков, 72), Блюдёнов (Ваисов, 80).

12 июня. Астрахань. Малая арена стадиона «Центральный». 500 зрителей.

Положение команд. «Алания» 3 победы/9 очков, «ВОЛГАРЬ», Нальчик», «Динамо» Махачкала 2/6, «Динамо-УОР» Ставрополь 1/4, «Ангушт» 1/3, «Спартак-Нальчик» 0/1, «Рамзан» Грозный 0/0.

Поддержку Академии «Волгаря» оказывает ООО «Газпром переработка».