Дебют – успешный!

Школа
16 апр 2023

Команда юношей нашей академии 2008 года рождения провела свой первый матч в первенстве ЮФЛ.

Региональный турнир лиги, которую патронирует РФС, в 2023 году пройдет на «Юге» по формуле двухкругового турнира для 14 команд. Состязания пройдут для двух возрастов. Юноши 2007 года проводят свой второй турнир. В 2022 году команда нашей академии этого возраста заняла в первенстве итоговое 4-е место.

В первом туре ЮФЛ-Юг, сезон 2023 года, футболисты «Волгаря» играли в Нальчике. Для команды, с которой работают Иван Постоев и Руслан Ахметшин, матч в столице Кабардино-Балкарии был дебютным в лиге. Игра принесла победу 15-летним футболистам из Астрахани.

Автором первого гола в ЮФЛ-Юг для этой команды стал Радмир Адылов (на главном фото публикации). Он увенчал точным ударом красивую атаку нашей команды. Её участниками стали Темур Сеитов, Амин Раджабов, Алексей Стебеньков.

Амина Раджабова ЮФЛ-Юг назвала лучшим игроком матча. Он состоялся на главной арене национальной республики Северного Кавказа, где в 2006/12 годах местный «Спартак» принимал соперников, выступая в РПЛ.

Команда хозяев, благодаря двум голам Дамира Битохова, повела в счёте, но «Волгарь» на последней минуте первого тайма сравнял счёт. Во втором тайме – юноши играют по 40 минут – наша команда забила дважды и добилась первой, исторической для себя победы.

Радость Тимура Сеитова (слева, #11) и Алексея Стебенькова.

«Волгарь» одна из двух команд, выигравших в стартовом туре в гостях Турнир стартовал 12 апреля матчами в Ростове-на-Дону и Сочи. Лидирует, крупно обыграв дома, в Волгограде, сверстников из Ингушетии, команда футбольной школы имени Леонида Слуцкого.

Команда юношей 2007 года рождения в Нальчике – тренеры Борис Жевак, Олег Белов - добилась победы в своём турнире, 2:0.

ЮФЛ-Юг-3. Сезон 2023 года. 1-й тур. Спартак Нальчик - ВОЛГАРЬ 2:4 (2:2).

Голы: Адылов, 22 (0:1). Битохов, 32 (1:1). Битохов, 38 (2:1). Сеитов, 40 (2:2). Раджабов, 49 (2:3). Стебеньков, 53 (2:4).

«Волгарь»: Шуваев, Адылов (Логашев, 73), Багдасарян (Недвигин, 41), Бучилкин, Гамидов, Ефименко (К), Ефимов (Джакупов, 41), Раджабов (Коннов, 76), Сеитов, Стебеньков (Земсков, 64), Чевола.

Предупреждения «Волгаря»: Недвигин, 60; Бучилкин, 61.

Главный судья: Александр Ашаров (Краснодар).

16 апреля. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 150 зрителей.