Артём Погосов возвращается в «Волгарь»

01 июл 2024

Воспитанник «Волгаря» Артём Погосов снова стал игроком нашей команды.

Артём начинал заниматься футболом у Александра Григорьевича Сухачёва. В составе команды 1999 года рождения он был одноклубником Владислава Ямпольского и Дмитрия Лесникова.

В 2022 году перешёл в «Уфу». Прошлый сезон провёл на правах аренды в тольяттинском «Акроне», в составе которого в четырнадцати матчах дважды забил и дважды результативно ассистировал партнёрам. Вместе с тольяттинским клубом Погосов выполнил задачу по выходу в Премьер-лигу.

Погосов дебютировал за главную команду «Волгаря» в сезоне 2018/19. В общей сложности Артём принял участие в 122 официальных матчах нашего клуба, в которых забил 17 голов и отдал 10 результативных передач.

В 2020 году Артём Погосов в составе молодёжной сборной России принимал участие в Кубке ФНЛ. В пяти играх турнира Артём записал на свой счёт один гол и одну результативную передачу.

Мы рады возвращению Артёма в родной клуб и желаем успешного выступления за «Волгарь»