ЮФЛ-Девушки: сезон завершён

17 окт 2024

17 октября прошли заключительные матчи первенства ЮФЛ среди девушек не старше 18 лет. Обыграв «Пари Нижний Новгород», «Волгарь» набрал 19 очков и занял итоговое седьмое место.

Турнир для наших девушек складывался очень непросто. Согласно календарю турнира «Волгарю» в первых матчах предстояло встретиться со всеми фаворитами турнира. Как итог, лишь одно набранное очко, благодаря домашней ничьей с московским «Динамо», после пяти стартовых туров.

В шестом туре воспитанницы Сергея Проживалова одержали первую победу, уверенно обыграв «Строгино» (5:0). В следующей домашней игре наши девушки обыграли «Кубань».

Второй круг также начинался со встречи с лидерами сезона, которые, к сожалению, обернулись шестью поражениями. Хотя с тем же «Чертаново» нулевая ничья держалась вплоть до 85 минуты матча.

Концовка сезона нашей команде удалась: четыре победы подряд над «Строгино», «Уфой», «Кубанью» и «Пари Нижним Новгородом» позволили «Волгарю» подняться на итоговое седьмое место.

Лучшим бомбардиром турнира в составе нашей команды стала Виктория Пакалина, записавшая на свой счёт шесть забитых мячей.

В турнире ЮФЛ среди девушек до 16 лет «Волгарь» в дивизионе «Б» до последнего боролся за выход в плей-офф, но к сожалению астраханки смазали концовку, набрав только два очка в последних пяти играх и не попали в заветную «восьмёрку», завершив турнир на десятом месте среди шестнадцати команд.