«Калуга» - «Волгарь»: судейская бригада

18 окт 2024

Главным арбитром матча в Калуге назначен Ян Марушко из Самары. Его ассистентами будут Роман Селезнёв из Воронежа и Максим Селезнёв из Москвы.

Марушко впервые будет работать на матче нашей команды.

Ян Марушко является сыном известного в прошлом игрока «Крыльев Советов» Сергея Марушко, который также работал судьей, а также занимал должности генерального и спортивного директора в самарском клубе.

Судейскую карьеру Марушко начал в 2009 году в рамках турнира команд Третьего дивизиона. С 2014 года обслуживал матчи молодёжного первенства клубов Премьер-лиги.

В профессиональных турнира Марушко дебютировал 7 августа 2014 года в качестве помощника главного арбитра на игре первенства Второй лиги между нижнекамским «Нефтехимиком» и ульяновской «Волгой».

Спустя два года Марушко впервые отработал матч в качестве главного арбитра, получив назначение на игру между «Рязанью» и пензенским «Зенитом».

В нынешнем сезоне самарский арбитр отработал три матча группы «Серебро» в турнире Второй лиги «А». В них Марушко предъявил футболистам 12 жёлтых карточек.