ЮФЛ Юг: провели матчи со школой Слуцкого

Школа
31 авг 2024

В двадцатом туре первенства ЮФЛ Юг соперниками команд академии футбола «Волгарь» были представители волгоградской школы имени Леонида Слуцкого.

Игру команд 2009 года рождения наши футболисты начали уверенно, без раскачки и уже на 16 минуте Левон Мурадян отклиткнулся на скидку Георгия Мясникова и вколотил мяч в ближний угол. Еще через четверть часа Дамир Калмаков соориентировался лучше всех в сутолоке во вратарской площади соперника и отправил второй мяч в ворота волгоградской команды. Как выяснилось позже, Дамир установил окончательный счёт матча.

Третью победу подряд одержали футболисты «Волгаря» 2008 года рождения. Счёт открыли, правда, гости. На 39 минуте Андрей Бекбенбетов поразил ворота Святослава Штанова. Но перед самым перерывом Илья Волков подкараулил ошибку вратаря волгоградской команды и сравнял счёт. Во втором тайме игра была под полным контролем воспитанников Александра Антипенко. Гол Ефимова, дубль Раджабова и контрольный выстрел в компенсированное время от Николая Ведутенко сделали успех «Волгаря» уверенным и крупным — 5:1.

А вот футболисты 2007 года рождения почин своих младших товарищей поддержать не сумели. Первый тайм прошёл в упорной борьбе, без явных моментов. Почти сразу после перерыва гости получили право на пенальти, но Роман Слепужников переиграть Антона Дубоносова не сумел.

Однако волгоградцы не сбавили оборотов. На 66 минуте Грант Хачатрян замкнул подачу со штрафного от Арсения Сафонова, а ещё через пять минут Слепужников реабилитировался за нереализованный пенальти, эффектно пробив под перекладину с радиуса штрафной после сольного прохода.