Успехи наших девчонок

05 июл 2024

Футболистки из академии «Волгаря» провели очередные матчи в рамках Первенства ЮФЛ.

В турнире девушек в возрастной категории до 16 лет наши команды в Туле провели матчи с «Рязанью-ВДВ» и местным «Арсеналом».

В игре с соперницами из Рязани победу «Волгарю» принёс быстрый гол Софьи Горюновой. Уже на седьмой минуте наша футболистка открыла счёт, который так и не изменился до финального свистка.

В игре против «Арсенала» хозяева поля вышли вперёд на одиннадцатой минуте, однако спустя четверть часа Дарья Баутина сравняла счёт. В дальнейшем игра шла с преимуществом «Волгаря», но, как минимум, дважды свою команду выручала Олеся Скоблова.

Таким образом футболистки нашей академии увозят четыре очка из шести возможных и теперь, с 13 зачётными баллами, делят 5-8 места в турнирной таблице.

Первую победу в сезоне одержали футболистки «Волгаря» в первенстве среди девушек до 18 лет. Соперницами команды Сергея Проживалова был столичный «Строгино».

Астраханки с первых минут взяли мяч под свой контроль, нанесли несколько ударов по воротам Виктории Иващенко, но открыть счёт получилось лишь на 17 минуте. Пакалина ворвалась с правого края в штрафную и неотразимо пробила, прервав безголевую серию «Волгаря».

На 33 минуте Амина Тлеулеева ликвидировала выход «один на один» в противостоянии с Миланой Милой. Тут же наш вратарь начала атаку своей команды, вынеся мяч на Марию Вартанян, та протолкнула мяч на Азизову и Камила поразила дальний угол ворот москвичек.

В компенсированное к первому тайму «Волгарь» забил еще дважды. Вартанян отыгралась в стенку с Азизовой и пробила в левый от себя угол, не оставив шансов Иващенко. Еще через минуту Азизова откликнулась на радиоуправляемую подачу углового от Милены Мкртчян.

В самом начале второго тайма Ксения Колосова эффектным ударом со штрафного забила пятый мяч в ворота «Строгино». В дальнейшем, скорее «Волгарь» имел шанс увеличить своё преимущество, чем столичные футболистки огорчить Амину Тлеулееву, но счёт на табло больше не менялся.