Представляем соперника: КАМАЗ

05 апр 2024

Футбольный клуб КАМАЗ ведёт свою историю с 1981 года. Тогда команда носила название «Труд-ПРЗ».

Самым значимым отрезком в истории челнинского клуба являются первые годы после распада Светского союза. В 1992 году команда под руководством Валерия Четверика становится первой в зоне Центр Первой лиги и выходит в Высший дивизион.

В своем дебютном сезоне в элите российского футбола челнинцы стали десятыми, а форвард КАМАЗа Виктор Панченко завоевал титул лучшего бомбардира с 21 забитым голом.

В 1996 году автозаводцы получили право выступить в Кубке Интертото. Команда уверенно прошла групповой этап, но в полуфинале, после домашней победы над «Генгамом», потерпела крупное поражение на выезде.

В 1997 году КАМАЗ вылетел из Высшей лиги, а всего через год покинул и Первый дивизион, куда получилось вернуться лишь в 2004. В тот период челнинский клуб возглавлял, хорошо знакомый астраханским болельщикам, Юрий Газзаев. За время его работы КАМАЗ дважды становился третьим и четыре раза занимал четвертое место в Первом дивизионе.

В текущем первенстве МЕЛБЕТ Первой лиги челнинцы после 24 игр идут на двенадцатом месте, набрав 29 очков. Стоит отметить, что защитник КАМАЗа Валентин Пальцев входит в тройку лучших игроков лиги по количеству выигранных единоборств, а капитан команды Александр Гаглоев является одним из лидеров турнира по точно выполненным навесам.

Игра на стадионе в парке «Гренада» состоится шестого апреля в 17:30 по астраханскому времени. Для болельщиков «Волгаря» вход на трибуны свободный.