Побеждаем «Текстильщик»

12 окт 2024

В тринадцатом туре LEON Второй лиги «Волгарь» принимал ивановский «Текстильщик».

Первый опасный момент наша команда создала на седьмой минуте. Лесников прострелил в штрафную, Миронов пробивал в касание, но бросившийся под мяч Лихачёв перевёл его на угловой.

Через 15 минут Миронов подкараулил ошибку защитника, сбросившего мяч на нашего форварда. Денис обыграл вратаря, но с очень острого угла, однако Соловьёва подстраховал защитник, вынесший мяч из пустых ворот.

«Текстильщик» ответил хорошей разрезающей передачей Калугина на Ивахнова, под удар которого самоотверженно бросился Алы Тагиев.

После этого «Волгарь» отличился дважды за минуту. На 34 минуте Волков выполнил ввод из аута, Миронов выполнил скидку к одиннадцатиметровой отметке, где Дружинин пробил в касание и после рикошета от игрока «Текстильщика» мяч юркнул в правый угол ворот. А буквально через 50 секунд Лесников совершил перехват, промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где Погосов опередил соперника и второй раз направил мяч в ворота Ярослава Соловьёва

В компенсированное к первому тайму время ещё один момент был у Матвея Ивахнова, когда он головой пробивал с отскоком от газона, но у Олега Смирнова этот удар трудностей он не вызвал.

Второй тайм начался с преимуществом нашей команды. На 54 минуте Алы Тагиев отважился на дальний удар, но мяч пролетел выше ворот.

«Текстильщик» отыграл один мяч на 61 минуте. Азаров с левого края прострелил на дальний угол вратарской, откуда Мацигура со второй попытки, затолкал мяч в ворота.

«Волгарь» мог восстановить разницу в два мяча на 67 минуте. Бахтияров подал угловой, Зуев головой пробил в правый нижний угол, но голкипер ивановской команды выручил свою команду.

На 69 минуте напомнил о себе Владимир Азаров. Лучший бомбардир группы «Золото» пробил с радиуса штрафной, но мяч пролетел выше ворот.

На 75 минуте очередной опасный момент «Волгарь» создал после углового. Бахтияров выполнил подачу, которую замкнул Миронов, но вновь Соловьёв выручил «Текстильщик». Через две минуты очередной острый момент возник у ворот ивановской команды после вброса аута Владиславом Волковым на Артёма Погосова, который от самой лицевой выполнил навес на Лесникова, тот скинул мяч в центр, но Щербаков не смог пробить сильно и Соловьёв записал в актив очередной сейв.

В концовке встречи «Текстильщик» создал опасный момент: Самылин с левого фланга простреливал в штрафную, но на пути мяча встал Владислав Волков.

В компенсированное время Лесников пробивал с лёту с линии штрафной и мяч рикошетом от Ильи Детёнышева едва не юркнул в противоход Соловьёву, однако голкипер гостей сумел среагировать и выручить свою команду.

Благодаря этой победе «Волгарь» набрал 20 очков. В следующем туре команда Дениса Клюева отправится в Калугу.

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ТЕКСТИЛЬЩИК» (Иваново) 2:1 (2:0)

ГОЛЫ: Дружинин,34; Погосов,35; Мацигура,61

«Волгарь»: О.Смирнов, Волков, Зуев (к), Тагиев, Щербаков (Мельников,82), Павлишин, Дружинин (Горовых,88), Лесников, Погосов, Бахтияров (Прудников,82), Миронов (Татаринов,88)

«Текстильщик»: Соловьёв, Елисеев, Лихачёв, Стешин, Поляков (Самылин,78), Калугин (Детёнышев,78), Самсонов, Евсеев (Разборов,4; Рамазанов,65), Козловский (Мацигура,46), Азаров, Ивахнов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Зуйков,62; Самсонов,73; Калугин,76, Ивахнов, 77; Волков,87; Азаров,90; Прудников,90

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: Артём Смолин (Вологда)

АССИСТЕНТЫ: Алексей Чаплыгин (Москва), Андрей Пичугин (Ставрополь)

ИНСПЕКТОР: Маньков Владимир Алексеевич (Санкт-Петербург)

ДЕЛЕГАТ: Яшкина Светлана Викторовна (Москва)

Астрахань. Стадион «Центральный». 1480 зрителей.