Нулевая ничья с костромским «Спартаком»

15 сен 2024

В заключительном матче первого круга первого этапа сезона «Волгарь» принимал костромской «Спартак». Единственный раз в истории соперники встречались в 1972 году и тогда оба раза побеждали «красно-белые».

Сегодняшний матч начался с опасного момента у наших ворот. Щербаков неудачно отыграл назад, Максим Чиканчи мяч перехватил, но, выйдя один на один, не сумел переиграть Олега Смирнова – наш голкипер ногой отбил мяч на угловой.

«Волгарь» ответил ударом Дениса Миронова после подачи с углового Акмалем Бахтияровым. После этого момента в игре возникло затишье.

На 34 минуте «Спартак» ответил своим опасным угловым, но Чиканчи с близкого расстояния пробил мимо ворот Олега Смирнова.

Второй тайм также не изобиловал опасными моментами. На 61 минуте Бахтияров забросил в штрафную на Лесникова, Дмитрий пробивал с острого угла, но попал в Никиту Супрановича. На 64 минуте очередной стандарт Бахтиярова привёл к ошибке Гайдаша, который выронил мяч в борьбе с Горовых, Павлишин пытался закинуть мяч в опустевшие ворота, но защитники подстраховали своего вратаря.

Через пять минут костромская команда ответила ударом Киселёва над перекладиной. На 72 Лесников пробил в ближний угол, но Гайдаш ошибки не допустил.

На 77 минуте Прудников подкараулил ошибку соперника, обыграл Демьянов и с разворота пробил по воротам «Спартака», но рикошетом от Супрановича мяч улетел на угловой, после которого Погосов пробил головой, однако Гайдаш был на чеку.

«Спартак» ответил ударом Рубцова в ближний угол, однако Олег Смирнов ситуацию полностью контролировал.

В оставшееся время до острых атак не доходило и команды завершили игру нулевой ничьей.

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «СПАРТАК» (Кострома) 0:0

«Волгарь»: Смирнов, Волков, Зуйков, Горовых, Аносов, Павлишин, Погосов, Щербаков (Прудников,62), Бахтияров, Лесников, Миронов

«Спартак»: Гайдаш, Супранович, Жилмостных, Игнатьев (Файзуллин,81), Киселёв, Куликов (Генчу,40), Немченко (Садов,81), Демьянов, Корольков (Егурнев,65), Чиканчи (Саплинов,65), Рубцов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Павлишин,42; Лесников,90

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: Сергей Федотов (Павлово)

АССИСТЕНТЫ: Дмитрий Алексеев (Владимир), Илья Акопян (Воронеж)

РЕЗЕРВНЫЙ СУДЬЯ: Владислав Целовальников (Астрахань)

ИНСПЕКТОР: Николай Объедков (Санкт-Петербург)

ДЕЛЕГАТ: Филипп Яковлев (Москва)

Астрахань. Стадион «Центральный». 2450 зрителей.