Команды академии сыграли в Грозном

01 июн 2024

В рамках девятого тура Первенства ЮФЛ Юг команды академии футбола «Волгарь» провели выездные матчи в Грозном.

В турнире среди игроков 2009 года рождения футболисты академии «Рамзан» оставались единственными, кто не пропускал голов в нынешнем сезоне. Но уже на девятой минуте Артур Овсянников эффектным ударом со штрафного закрыл этот «ноль» в турнирной таблице.

Однако развить свой успех команда Александра Михайлова и Ивана Постоева не сумела. Перед самым перерывом в ворота «Волгаря» был назначен пенальти, который реализовал Халид Закаев. А вскоре после перерыва Сархан Саитов вывел «Рамзан» вперёд. Несмотря на все усилия футболистов «Волгаря», счёт на табло так и не изменился. Наши парни потерпели первое поражение в сезоне, но сохранили за собой лидерство в турнирной таблице, опережая «Рамзан» на одно очко.

Не смогли порадовать своих болельщиков и футболисты 2008 года рождения. После четырёх уверенных подряд команда Александра Антипенко уступила в Грозном. Хозяева поля дважды огорчили Святослава Штанова в самой концовке первого тайма. Эмиль Джакупов отыграл один мяч на 59 минуте, подкараулив ошибку голкипера после подачи Карима Муллакаева, но добиться большего футболистам «Волгаря» было не суждено. После этого поражения «Волгарь» опустился на пятую строчку в турнире ЮФЛ Юг-2.

Непростым вышел и матч для команды 2007 года рождения. Ахмед Гациев точным ударом со штрафного вывел «Рамзан» вперёд. Но за пять минут до конца встречи Руслан Парасотченко замкнул подачу партнёра с левого фланга и принёс нашей команде ничью. По результатам девяти туров подопечные Бориса Жевака занимают четвертое место в первенстве ЮФЛ Юг-1.