Команды академии сыграли с махачкалинским «Динамо»

Школа
07 сен 2024

В рамках 21 тура Первенства ЮФЛ Юг воспитанники академии футбола «Волгарь» провели выездные матчи против сверстников из махачкалинского филиала академии «Динамо им.Л.И.Яшина».

Игра команд 2009 года рождения началась с явным преимуществом «Волгаря», которое вылилось в забитый на девятой минуте мяч Савелием Садовым, которому ассистировал Георгий Мясников. Менее чем через 10 минут Мясников отличился уже сам, подкараулив ошибку защитника.

Но перед свистком на перерыв Чамсадинов отыграл один мяч, а на 56 минуте Алиев и вовсе сравнял счёт. За две минуты до финального свистка между игроками произошла потасовка, результатом которой стали шесть красных карточек игрокам, четыре из которых махачкалинцам, и удаления главных тренеров. А на пятой компенсированной минуте в составе хозяев был удалён еще и Рабаданов, после чего арбитр остановил встречу, в связи с тем, что у «Динамо» осталось менее семи футболистов.

Встреча команд 2008 года рождения проходила с преимуществом нашей команды, которое на 67 минуте в забитый мяч после розыгрыша углового воплотил Булат Залятдинов.

А вот самые старшие участники турнира от нашей академии набрать очков в Махачкале не сумели. Команда Бориса Жевака потерпела поражение со счётом 0:3