ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

«Волгарь» усилился ещё тремя футболистами

Астраханский клуб подписал контракты с тремя новичками, один из которых – легионер. Также было продлено трудовое соглашение с одним из игроков бело-синих. (27/6/2014 09:00)
«Волгарь» усилился ещё тремя футболистами

Самый опытный и титулованный из новобранцев – 31-летний сербский полузащитник Бранимир Петрович. Играя в начале карьеры на родине, а затем в Китае он стал чемпионом Сербии и Черногории сезона 2004/2005 в составе «Партизана» и серебряным призёром чемпионата Китая 2005 года в составе «Шаньдун Лунэн».  В 2006 году хавбек перешёл в российскую команду «КАМАЗ», где провёл два сезона. Дальше были «Рубин», «Ростов», «Крылья Советов» и «Урал». C последним Петрович стал победителем Первенства ФНЛ-2012/2013 и обладателем Кубка ФНЛ-2012 и 2013. В «Волгарь» игрок перешёл из бельгийского футбольного клуба «Кортрейк».

У последних рубежей за бело-синих будет сражаться защитник Александр Денисов. 25-летний футболист начал играть в футбол на профессиональном уровне в московском «Динамо». Его игроком он являлся (с небольшими перерывами на белгородский «Салют») с 2008 по 2010 год. В этот же период участвовал в молодёжном Чемпионате Европы со сборной России U-21. Следующие два года Денисов провёл в «Динамо» из Брянска. В 2011 году вместе с командой вышел в ФНЛ. Также в его послужном списке значатся воронежский «Факел», тульский «Арсенал» (с которым он также успешно решил задачу по выходу в подэлитный дивизион) и, наконец, нижнекамский «Нефтехимик».

Темури Букия – самый молодой из новичков. 20-летний атакующий полузащитник дебютировал в 2011 году за молодёжный состав «Спартака». В стан астраханцев перешёл из краснодарской «Кубани».

Кроме того, «Волгарь» продлил контракт с полузащитником Александром Кренделевым. Состав команды он пополнил в прошлое межсезонье и в ушедшем футбольном году являлся игроком основного состава: провёл 35 матчей (в том числе – Кубок России) и забил один гол.

Напомним, что в данный момент главная футбольная команда Астраханской области завершает подготовку к выступлению в ФНЛ в сезоне 2014/2015. Сегодня, 27 июня, она проведёт два контрольных матча двумя составами. Соперник – грозненский «Терек».

28 июня дружина Юрия Газзаева прибудет в Астрахань, где 29 июня в 16:00 на малой арене Центрального стадиона встретится с болельщиками, а 6 июля в 19:00 матчем против «Тюмени» стартует в Первенстве ФНЛ-2014/2015.