ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

«Я горд за команду, которая в непростой период выходит на поле с азартом и страстью»

Пресс-конференция главных тренеров после матча 27 тура «Авангард» — «Волгарь» (10/3/2018 23:12)

Андраник Бабаян, главный тренер «Волгаря»:

- Посмотрев на поле, мы поняли, что созидательный футбол вряд ли получится показать. Настраивали команду на борьбу и проявление характера. Но мы не жалуемся на поле – оно для всех одно. Длинные передачи, борьба и подбор. Это было в первом тайме. Во втором тайме обе команды устали и пытались контролировать мяч. Старались играть флангами. Было обидно проиграть в результате пенальти. В первом тайме мы смотрелись интересней. Я горд за команду, которая в непростой период выходит на поле с азартом и страстью . Будем работать. У нас ушли 12 ведущих игроков, и мы опираемся на игроков, которые раньше имели не очень много времени. Физически команда у нас готова хорошо, старались отыграться.

Хасанби Биджиев, главный тренер «Авангарда»:

- Учитывая качество поля, было ясно, какой сегодня будет футбол. Цена любой ошибки возрастала. От нас требовалось надежно сыграть в обороне и обеспечить подборы, чтобы у соперника не было преимущества в этом компоненте. Мы предполагали, что соперник построит игру через длинные передачи. Атакующую игру было сложно строить, но мы старались давить и заработали пенальти. В конце было важно не ошибиться. Нам большой ценой дался кубок. Есть травмы. После переохлаждения в Перми организм ребят был в стрессовом состоянии.