ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

Уступили «Химкам»

В первом весеннем матче Первенства ФНЛ (4/3/2018 18:03)
Уступили «Химкам»

В первом весеннем матче возобновившегося Первенства ФНЛ «бело-синие» встречались с подмосковными «Химками». В самом начале матча после потери астраханцами мяча в середине поля команда гостей провела быструю атаку, которая увенчалась успехом — отличился Андрей Мостовой. После забитого гола «Химки» отошли на свою половину поля и успешно оборонялись. Первый опасный момент у ворот соперника астраханцы создали лишь на 30-й минуте: после удара со штрафного в исполнении Александра Болонина мяч пролетел рядом со штангой. Гости ответили спустя несколько минут — удар Андрея Талалая пришелся в крестовину ворот. Во втором тайме астраханцы продолжали владеть территориальным преимуществом, периодически создавая опасные моменты. На 58-й минуте после длинного заброса Сергей Веркашанский получил мяч в штрафной площади «Волгаря», легко переиграв вратаря хозяев, удвоил преимущество. В оставшееся время подопечным Андраника Бабаяна отыграться не удалось.

Следующий матч «Волгарь» проведет 10 марта в Курске с местным «Авангардом».

«Волгарь» Астрахань – «Химки» Химки 0:2 (0:1)

Голы: Мостовой, 2; Веркашанский, 58.

«Волгарь»: Терновский, Запрудских (Лесников, 85), Григорьев, Бердников, Иванов, Болонин, Пустозеров (Букия, 81), Бабаев (Ящук, 56), Шалаев, Бабырь (к), Соломатин (Онугха, 68).

Запасные: Арапов, Мурачев, Козлов, Горулев, Пилиев, Газзаев, Жабкин.

«Химки»: Исупов, Лисинков, Лапин, Шумских (к), Алибеков, Мостовой, Поярков, Талалай, Машуков, Пичугин (Данилкин, 87), Веркашанский (Кокоев, 75).

Запасные: Книга, А. Яковлев, Петрусев, Массуренко, Алиев.

Предупреждения: Алибеков, 29, Веркашанский, 44, Шалаев, 52, Соломатин, 62, Кокоев, 88.