«Волгарь» - «Крылья Советов»: пресс-конференция (0:1)

(18/11/2017 20:00)
«Волгарь» - «Крылья Советов»: пресс-конференция (0:1)

Главный тренер ФК «Крылья Советов» Андрей Тихонов:

- Я очень рад и, наверное, счастлив за ребят, что выиграли такой тяжелейший матч. Я думаю, что уровень борьбы со стороны смотрелся очень прилично. Такие игры (с такой борьбой, с таким желанием) нравятся болельщикам. Конечно, количество моментов… Мы могли и пропустить в первом тайме. В первом тайме выглядели неплохо, потом у нас произошла одна замена по травме, поэтому где-то в какой-то момент мы немножко нити игры потеряли. Но повторюсь, все ребята играли друг за друга, бились и моментами выглядели неплохо. Очень рад, что мы увозим из Астрахани победу, у моего хорошего, можно сказать, друга увозим три очка. Хочу пожелать «Волгарю» удачи, потому что с такой игрой и с такой командой вы должны быть ваше в таблице.

Главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газзаев:

- Игрой команды я доволен больше, чем, наверное, многими играми, которые по результату были лучше. Команда имела лицо, она доминировала, я считаю, во многих компонентах. Моменты создавали и выглядели достойно, уверенно. Другое дело, что реализации нет. Над этим надо работать. Если взять содержание последних игр, команда держится, у неё есть осанка, стойка. И она достаточно мобильна, агрессивна. И это приятно. Через содержание придут очки. Через такие игры люди набираются опыта. Реализация – это не только мастерство в чистом виде. Это тот опыт, когда люди могут ситуацию оценить и решить, каким образом посылать мяч в ворота, как и кому сделать передачу. Говорят: «Опыт – это не возраст, опыт – это число повторений». Такой турнир полезен этой команде. Надеюсь, она на правильном пути. Мы сделали шаг вперёд по сравнению с прошлым годом. К весне она должна подойти в ещё лучшем состоянии. Дай Бог сохранить эту команду. И, я думаю, следующий сезон команда, имея чувство собственного достоинства, имея какой-то уровень мастерства, может смотреть вперёд и ставить реальные какие-то цели. Ну а о себе… Могу сказать, я подумаю, со мной она это будет делать или без меня.