Поражение на балтийском берегу

В предпоследнем выездном матче первого круга дружина Юрия Газзаева встретилась с калиниградской «Балтикой». В 17-м туре ФОНБЕТ-Первенства России реабилитироваться за два поражения подряд не удалось. (8/10/2017 08:00)
Поражение на балтийском берегу

Игра началась без раскачки.  Уже ко второй минуте соперники заработали по угловому удару. В дальнейшем балтийцы на правах хозяев прибрали нити игры к своим рукам. У волжан в первой половине тайма можно отметить разве что момент Игоря Калинина – он в падении попытался переправить мяч в ворота, но удар получился слишком слабым.

Воротам же Дмитрия Терновского угрожали Дмитрий Скопинцев, Денис Шевчук, Алишер Джалилов, однако удача улыбнулась Сенину Себаи, попавшего в цель с близкого расстояния после подачи Скопинцева. Бело-синие попытались реабилитироваться тут же. Павел Соломатин откликнулся на заброс из глубины, первым касанием обработал мяч, а вторым пробил, но попал прямо в Евгения Помазана.

Во втором тайме ход игры поменялся: оставшись в меньшинстве (удалили за вторую жёлтую карточку автора гола Себаи), балтийцы упустили инициативу. Тем не менее, в одной из контратак хозяева забили второй мяч: удвоил преимущество Валерий Чуперка. На этот раз «Волгарь» смог организовать быстрый ответ. Через две минуты Алексей Бабырь отквитал один гол, среагировав на подачу Дмитрия Кабутова

В самом конце встречи дружина Юрия Газзаева могла сравнять счёт. Ислам Машуков сбросил мяч затылком, Помазан пропустил, Кабутов пробил с нулевого угла в штангу, но на добивании Алексей Сутормин отправил снаряд в сетку с внешней стороны. Уступив 1:2, астраханцы остались на 10-м месте в турнирной таблице.

Теперь в субботу, 14 октября, команда примет на Центральном стадионе красноярский «Енисей». Начало встречи – в 17:00.

«БАЛТИКА» - «ВОЛГАРЬ» 2:1 (1:0)

Голы: Себаи, 43 (1:0). Скопинцев, 69 (2:0). Бабырь, 71 (2:1).

«Балтика» (Калининград): Помазан, Крючков, Логашов, Каленкович, Джалилов (Родионов, 92), Свежов, Чуперка, Скопинцев, Себаи, Шевчук (Степанец, 76).

«Волгарь» (Астрахань): Терновский, Климов, Плиев, Калинин, Бердников, Болонин (Кабутов, 46), Букия (Бабырь, 62), Шалаев (Акбашев, 75), Сутормин, Дышеков, Соломатин (Машуков, 65).

Предупреждения: Плиев, 26. Дышеков, 33. Себаи, 44. Бердников, 46. Шевчук, 48. Калинин, 72. Сутормин, 77. Машуков, 79. Джалилов, 86.

Удаления: Себаи, 59 (второе предупреждение).

Нажмите на кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных