«Волгарь» - «Спартак-2»: пресс-конференция (1:3)

(30/9/2017 21:00)
«Волгарь» - «Спартак-2»: пресс-конференция (1:3)

Главный тренер ФК «Спартак-2» Дмитрий Гунько:

- Мы ожидали активные действия «Волгаря» на флангах, готовились к ним. Но привели к назначению пенальти. Мне показалось, что пенальти не было. Но стоит признать, что судья принял правильное решение. Я был сверхэмоционален. Естественно, я извинился перед арбитром. Но эмоции - это, наверное, часть футбола. Наша команда, думаю, подарила эмоции всем болельщиками нашей команды. Несмотря на то, что мы пропустили, забить три мяча «Волгарю» на выезде - это хороший показатель. Потому что команда пропустила до предыдущей игры с «Тамбовом» меньше всех в лиге. То есть мы знали, что она обороняется очень компактно, низко. Наверное, то, что счёт был комфортный, сыграло с командой соперника злую шутку.

Главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газзаев:

- Заслуженное поражение. Потому что, в целом если матч брать, сегодня тот случай, когда соперник выглядел получше нас объективно. Хотя стартовый отрезок был неплохой. Команда и моменты создавала, и доминировала, и забить могла ещё. Пропустили в быстрой атаке. Хотя говорили о том, как предотвращать такие атаки, говорили о том, в чём команда соперника сильна. Но тем не менее действовали не так, как мы говорили на установке. И я сейчас команде тоже сказал два слова. Мы проиграли два матча подряд с одинаковым счётом 1:3 - более опытному «Тамбову» и более молодому «Спартаку». В «Спартаке» одарённые ребята, которые изящно обращаются с мячом. О чём это говорит? Эти две игры очень поучительные и показательные. Они говорят о том, что нужно быть самому готовым и играть на сто процентов в команде. Отставание от более мастеровитого соперника можно преодолеть за счёт собственного старания.

Нажмите на кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных