ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018
официальный сайт
Вход | Регистрация

Боевая ничья с петербургским «Динамо»

В 11-туре ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Волгарь» отправился на выезд в Санкт-Петербург, где встретился с местным «Динамо». Астраханцы дважды выходили вперёд, но удержать победу на смогли. Интересно, что ничейный результат в этом матче прервал победную серию хозяев в домашних встречах, длившуюся практически год назад. (2/9/2017 19:00)

Бело-голубые стартовали с хорошего контроля мяча, и первый более или менее опасный момент у чужих ворот не заставил себя долго ждать: Сандро Цвейба не смог пробить после прострела от Артёма Кулишева. «Волгарь», напротив, реализовал первую же свою возможность: на 10-й минуте последовала подача в штрафную Егора, на дальней штанге первым на мяче оказался Игорь Климов, вонзивший мяч под перекладину. Однако уже спустя полторы минуты «Динамо» сравняло счёт: подача углового Евгением Песеговым превратилась в гол (на ближней штанге самым расторопным оказался всё тот же Цвейба). Петербуржцы постарались тут же выйти вперёд, однако астраханцы, видя такую активность со стороны соперника, принялись мастерски сбивать темп, и им это удалось.

Второй тайм начался с видимого преимущества дружины Юрия Газзаева. Уже спустя четырё минуты после судейского свистка команда снова вышла вперёд, воспользовавшись ошибкой бело-голубых при перехвате мяча. Автором второго мяча стал Владлен Бабаев. В дальнейшем гости действовали без лишней суеты, играя на классе. Тем не менее, динамовцы старательно искали пути к воротам соперника и на 75-й минуте их старания привели к успеху: Максим Барсов поборолся в штрафной за мяч, откинул его назад под удар Олегу Власову, и опытнейший хавбек хозяев зажёг вторую «двойку» на табло. К сожалению санкт-петербургских болельщиков, на большее хозяев не хватило. А вот у «Волгаря» в финале встречи был ряд опасных моментов. Правда, вновь выйти вперёд всё же не удалось.

Следующий матч бело-синие проведут уже в ближайшую среду, 6 сентября. В 19:00 по местному времени они примут «Тюмень».

«ДИНАМО-СПБ» - «ВОЛГАРЬ» 2:2 (1:1)

Голы: Климов, 10 (0:1). Цвейба, 12 (1:1). Бабаев, 49 (1:2). Власов, 75 (2:2).

«Динамо-СПб» (Санкт-Петербург): Генералов, Бычков, Костин, Бабенков, Юрганов, Кулишев (Батютин, 79), Рогов (Козлов, 90+), Цвейба (Власов, 55), Песегов, Маркосов (Барсов, 73), Коротаев.

«Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Таказов, Климов, Плиев, Калинин, Кабутов, Бочков (Дышеков, 77), Бабаев (Сутормин, 69), Газзаев (Шалаев, 58), Букия, Жабкин (Веркашанский, 63).

Предупреждения: Костин, 9. Кабутов, 42. Климов, 53. Таказов, 79. Коротаев, 81.

Удаления: Коротаев, 85.