«Волгарь» вышел на первое место!

Сезон в ФОНБЕТ-Первенстве ФНЛ набирает обороты, и командам предстоит нелёгкое испытание в виде двух серий из трёх матчей за 10 дней. Большая часть первого марафона, две игры, позади. Астраханцы справляются с задачами на «отлично». (26/7/2017 23:30)
«Волгарь» вышел на первое место!

Окрылённый крупной победой над «Кубанью» «Волгарь» принимал в 4-м туре «Луч-Энергию» из Владивостока, который неожиданно сменил тренера перед самым началом сезона. У гостей выдался не самый выдающийся старт сезона: три очка и ноль выездных голов. Так что в Астрахани с самого начала команда Константина Емельянова продемонстрировала, что ее основной целью является не пропустить.

Основные моменты у соперников возникали после стандартных положений. У «Волгаря» создали моменты Антон Григорьев и Роман Акбашев. Жёлто-синие ответили ударами Антона Килина, Максима Машнева и Астемира Соблирова

Видимо в перерыве Юрий Газзаев нашёл нужные слова и астраханцы плотно насели на ворота Александра Котлярова. Уже в самом начале второй половины встречи опасно били Дмитрий Кабутов и Сергей Веркашанский. А на 55-й минуте счёт был, наконец, открыт. Акбашев подхватил мяч в центре поля, прошёл с ним до линии штрафной, попутно обыграв трёх соперников, и пробил в правый от голкипера угол.

Окрылённые успехом бело-синие поспешили добить своего противника. Проход Кабутова на входе в штрафную подкатом сзади прервал Семён Фомин. Судья указал на точку, а Алексей Сутормин развел вратаря и мяч по разным углам.

После такого двойного удара у дальневосточников будто опустились руки. Да, удары в створ были: отметились проштрафившийся Фомин да активный Иван Хлебородов, но проблем голкиперу астраханцев Дмитрию Терновскому это не доставило. С другой стороны, и «Волгарь» не смог довести счёт до крупного. Хотя и мог это сделать уже в добавленное время, когда вышедший на замену Александр Болонин ворвался в штрафную и пробил. Но мяч прилетел точно в Котлярова.

Одержав третью победу подряд, «Волгарь» воспользовался осечками конкурентов и вышел на первое место в таблице Футбольной Национальной Лиги по итогам четырех туров. Следующий матч состоится в ближайшее воскресенье, 30 июля, вновь дома. На «Центральном» бело-синие примут команду «Олимпиец».

«ВОЛГАРЬ» - «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» 2:0 (0:0)

Голы: Акбашев, 55 (1:0). Сутормин, 58 (2:0 – пенальти).

«Волгарь» (Астрахань): Терновский, Плиев, Таказов, Калинин, Григорьев, Шалаев (Букия, 86), Акбашев, Дышеков (Бочков, 74), Кабутов, Сутормин (Болонин, 83), Веркашанский (Бабырь, 69).

«Луч-Энергия» (Владивосток): Котляров, Марущак, Тихий (Носов, 61), Соблиров, Насадюк, Машнев (Заерко, 66), Килин, Пономаренко, Фомин (Бажев, 83), Хлебородов, Гордиенко (Мязин, 66).

Предупреждения: Хлебородов, 6. Сутормин, 68. Соблиров, 73.