ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017

«Волгарь» - «Тосно»: поражение на последних минутах

После довольно успешной выездной серии из четырёх матчей «Волгарь» вернулся домой, где его ждал экзамен одним из лидеров ФНЛ «Тосно» в рамках 31-го тура ФОНБЕТ-Первенства России. (12/4/2017 23:00)
«Волгарь» - «Тосно»: поражение на последних минутах

Поначалу хозяева даже завладели инициативой. Апогеем активных стартовых десяти минут стал выпад Шоты Бибилова, но, прорвавшись через оборону «лесников», акцентировано пробить он уже не сумел. А через 3 минуты хорошо приложился к мячу Олег Шалаев, но его удару не хватило точности.

После этого уже клуб из Ленинградской области безраздельно доминировал на астраханском газоне. На исходе получаса старания футболистов едва не были вознаграждены. Дважды банальные, как казалось, забросы из центрального круга находили в штрафной площади форвардов тосненцев. Однако Артём Милевский не смог переиграть Станислава Бучнева, а Антон Заболотный элементарно не попал в створ.

Затем подключилась дальнобойная артиллерия. Руслан Абазов и Ильнур Альшин своими залпами вратаря не побеспокоили, а вот Александр Макаров, пустивший мяч по хитрой дуге с левого угла штрафной угодил в штангу. В самом начале второго тайма Григорий Чиркин ударом с 20-ти метров проверил на прочность каркас астраханских ворот.

К удивлению болельщиков, в следующие полчаса команды обошлись без действительно опасных моментов. Лишь на 80-й минуте Макаров прострелил в штрафную. Там его пас замкнул Александр Кутьин, но Бучнев выручил. На добивание подоспел Вагиз Галиулин – голкипер астраханцев справился и с этим ударом.

И все же тосненцы «дожали» своего оппонента. Бело-синие потеряли мяч на своей половине поля, Кутьин отдал пас Макарову, тот сместился к центру и с линии штрафной вонзил мяч в ближнюю девятку. В добавленное время гости могли дважды увеличить своё преимущество, но в обоих моментах им не хватило точности.

Таким образом «Тосно» одержал третью победу подряд и сделал очередной уверенный на встречу Премьер-Лиге. «Волгарь» же опустился на 15-е месте. Уже в понедельник, 17 апреля, команде предстоит выездной матч. Астраханцы сыграют с «Тамбовом».

«ВОЛГАРЬ» - «ТОСНО» 0:1 (0:0)

Голы: Макаров, 89 (0:1).

«Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Таказов, Калинин, Григорьев, Плиев, Скворцов (Сутормин, 62), Бибилов (Камилов, 54), Дышеков, Шалаев (Букия, 57), Кабутов, Отставнов (Веркашанский, 72).

«Тосно» (Ленинградская область): Нигматуллин, Логашов, Никитин, Абазов, Сухарев, Чиркин (Мухаметшин, 80), Альшин (Галиулин, 70), Макаров (Богаев, 90+), Милевский (Кутьин, 46), Заболотный.

Предупреждения: Скворцов, 45. Отставнов, 48. Кашчелан, 56. Сухарев, 82. Веркашанский, 90+.