Прямая речь: Ильмир Абдинов о сборах с «Волгарём»

(25/6/2013 07:00)
Прямая речь: Ильмир Абдинов о сборах с «Волгарём»

Ильмир Абдинов, воспитанник школы «Волгаря», нападающий ФК «Волгарь-Астрахань», находящийся на просмотре в основной команде:

- В воскресенье прошла контрольная игра с «Аланией-Д». Считаю, для первой игры сыграли нормально. Где-то не хватало взаимопонимания, так как игроки еще не сыграны. Качество поля помешало сыграть в более комбинационный футбол. Во втором тайме у нас было много моментов, чтобы отличиться. Где-то не повезло, где-то нужно было сыграть чуть-чуть хладнокровнее, в том числе и мне: на последних минутах я не забил пенальти.

- Что тебе в спортивном плане дали зимние сборы с «Волгарём»?

- Для меня был это хороший опыт. Поиграл против сильных команд, с которыми раньше не доводилось встречаться. Узнал для себя много новых упражнений. После сборов хорошо себя чувствовал в физическом плане, что помогло мне быть в форме в оставшихся матчах второй лиги.

- Как проходят летние сборы?

- Всё хорошо. В первую неделю утром занятия проходили в тренажерном зале, вечером на поле с мячами. Много прыжковых упражнений. Работаем над скоростью и выносливостью.

- Какая обстановка в команде?

- На просмотре много новичков, со многими уже познакомился. Атмосфера в команде хорошая: у тренеров и футболистов есть взаимопонимание, у всех виден рабочий настрой!