ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

СМИ о «Волгаре»: «Зуйков – с «серебром» Кубка Содружества»

В начале февраля молодой и перспективный защитник «Волгаря» Сергей Зуйков вместе с молодёжной сборной России стал серебряным призёром Кубка Содружества-2014. Предлагаем вашему вниманию статью о выступлении игрока волжан на международном турнире, подготовленную газетой «Комсомолец Каспия». (20/2/2014 11:39)
СМИ о «Волгаре»: «Зуйков – с «серебром» Кубка Содружества»

Футболист астраханского «Волгаря» Сергей Зуйков стал серебряным призёром международного турнира «Кубок Содружества», который завершился в Санкт-Петербурге.

В состязаниях принимали участие 12 команд, составленных их игроков не старше 21-го года. В четвертьфинале сборная России одолела сверстников из Казахстана со счётом 3:1. Зуйков вышел на поле в стартовом составе и провёл в игре 90 минут. В активе нашего футболиста один удар по воротам соперника, 56% выигранных единоборств. 14 раз Зуйков завладел мячом и 4 раза его потерял.

В полуфинале россияне превзошли Эстонцев со счётом 3:0. Игрок «Волгаря» снова отыграл полный матч и на последней минуте встречи получил предупреждение. На счету астраханца 2 удара по воротам, 9 потерь мяча (5 удачных попыток им завладеть) и 70% выигранных единоборств.

В финале наши футболисты уступили с результатом 0:4 сборной Украины. В этой встрече Зуйков также сыграл 90 минут, выиграл 76% единоборств, нанёс удар по воротам соперника, 9 раз мяч потерял и 12 раз завладел им.

Таким образом, Зуйков выходил на поле в стартовом составе в каждом из 6-ти поединков. 5 игр защитник «Волгаря» провёл без замен, проведя на поле 520 минут.

Ринат Аминов, «Комсомолец Каспия», №11(6968) от 5 февраля 2014 г.