ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

«Волгарь» завершил астраханский учебно-тренировочный сбор

В минувшие выходные, 16 февраля, «Волгарь» завершил второй учебно-тренировочный сбор, который проходил в Астрахани. В его заключительный день дружина Юрия Газзаева провела двухстороннюю игру. (18/2/2014 16:09)
«Волгарь» завершил астраханский учебно-тренировочный сбор

Бело-синие были условно разделены на две команды (в зелёных и красных манишках), и сыграли три тайма по 25 минут разными вариантами состава. Задачей тренерского штаба было посмотреть различные игровые связи и их сочетания, понять, насколько хорошо футболисты взаимодействуют и понимают друг друга.

Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу «красных»: за минуту до его окончания гол забил Александр Алхазов с подачи Аслана Догузова. Во втором тайме «зелёные» сравняли: на 5-й минуте после передачи Андрея Перова отличился Андрей Зенин. В третьем тайме команда в зелёных манишках удвоила преимущество: на 6-й минуте её вывел вперёд Александр Кренделев. Итог – победа «зелёных» со счётом 2:1.

В тренерском штабе отметили, что, несмотря на тяжелый сбор и большую нагрузку, движение во всех трёх таймах было хорошее. Наставники «Волгаря» довольны проведённой работой и всем тем, что выполнили футболисты по их заданию. Также и тренеры, и футболисты отметили, что им было очень приятно видеть на контрольных матчах и двухсторонней игре болельщиков.

По завершении астраханского сбора команду ждёт недельный отдых, после которого она начнёт третий сбор в Турции. Продлится он с 22 февраля по 8 марта.