ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

Олег Алейник стал игроком «Волгаря»

Вчера, 6 февраля, «Волгарь» подписал контракт с Олегом Алейником. 25-летний полузащитник перешёл в астраханский клуб из волгоградской «Олимпии». (7/2/2014 02:04)
Олег Алейник стал игроком «Волгаря»

Уроженец города Гуково Ростовской области, свою карьеру он начал в «Ростове», а спустя год отправился в футбольный клуб «Москва». В столице Олег Алейник провёл два сезона, а затем на правах аренды перешёл в «Металлург» из Липецка. В 2010 году, после распада команды «Москва», полузащитник стал игроком «Ротора». В течение полугода находился в аренде в «Урале», а в 2011 году вместе с «Ротором» выходил из второй лиги в первую. В 2013 году решил продолжить карьеру в «Олимпии». В общей сложности провёл 85 матчей, в которых забил 14 голов.

За то время, пока полузащитник находился на просмотре в «Волгаре», он уже успел познакомиться с новой командой. «Коллектив дружный. Ребята приняли меня хорошо. Некоторых знал раньше. Знаком и с главным тренером Юрием Фарзуновичем Газзаевым. Мне нравится с ним работать. В команде всё устраивает. Несмотря на то, что немного устали, к первым контрольным играм готовы», - поделился впечатлениями Олег.