ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ФНЛ СЕЗОНА 2020-2021

Сергей Веркашанский стал игроком «Волгаря»

Несмотря на отпуск, связанный с перерывом в Первенстве среди команд второго дивизиона зоны Юг, футбольный клуб «Волгарь» не прекращает активную селекционную работу. Президент клуба Сергей Сергеев сообщил, что игроком команды стал Сергей Веркашанский. (6/12/2013 20:21)
Сергей Веркашанский стал игроком «Волгаря»

Имя этого футболиста известно каждому, кто следит за вторым дивизионом: до сегодняшнего дня он (родился 6 сентября 1989 года, рост – 178 см, вес – 77 кг) защищал цвета «Черноморца», главного конкурента астраханцев за выход в ФНЛ. Сергей Веркашанский являлся одним из ключевых игроков «моряков», о чём красноречиво говорит статистика. Форвард возглавляет список бомбардиров зоны «Юг»: на его счету 19 точных ударов по воротам (на четыре больше, чем у другого нападающего «Волгаря» Александра Алхазова, идущего на втором месте).

Двадцатичетырёхлетний футболист является воспитанником краснодарского футбола. «Я начинал в СДЮШОР-5 города Краснодара, где занимался десять лет, – рассказывал Сергей летом этого года в интервью порталу OneDivision. – Когда наступил наш выпуск, мне предложили поехать на просмотр в дубль московского «Локомотива». После подписания контракта пробыл в Москве полтора года. Но пришлось уехать, потому что было мало игровой практики, что меня не устраивало». Сначала нападающий тренировался с дублем «Кубани», затем его заметили тренеры армавирского «Торпедо», за которое он провёл четыре сезона: с 2009 по 2013 год. Сергей Веркашанский завоевал место в основном составе: в 106 матчах он забил 47 голов. В минувшее межсезонье стал игроком новороссийского «Черноморца», за который провёл 18 игр. Всего за свою карьеру в профессиональном футболе нападающий отыграл 124 матча, в которых огорчил соперника 66 раз (учитывая Кубок России).

Рассказывает президент бело-синих Сергей Сергеев: «Лучший бомбардир зоны Юг Сергей Веркашанский перешёл в «Волгарь» после длительной и кропотливой работы с новороссийским «Черноморцем». Это результат совместной работы руководства клуба и команды. За проведённую работу благодарю главного тренера Юрия Фарзуновича Газзаева, спортивного директора Олега Юрьевича Флегонтова и руководителя селекционного отдела Михаила Крамера. Контракт с нападающим подписан на два с половиной года».

Просмотров: 1922