ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ФНЛ СЕЗОНА 2020-2021

Прямая речь: Юрий Газзаев о планах «Волгаря» на зимний перерыв

(2/12/2013 15:54)
Прямая речь: Юрий Газзаев о планах «Волгаря» на зимний перерыв

Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев об итогах прошедшей части первенства и планах команды на зимний перерыв:

- Осенне-летняя часть сезона прошла успешно. Несмотря на то, что мы одержали 18 побед, всего 5 раз сыграли вничью, а в третьей графе у нас ноль, были незапланированные потери очков. Но в целом мы успешно играли и дома, и на выезде, и провели эту часть первенства более стабильно, чем остальные команды. Очные встречи с прямым конкурентом «Черноморцем» показали наше превосходство: в гостях мы сыграли вничью, хотя могли и выиграть, дома одержали уверенную победу, забив три безответных гола. Отмечу, что все соперники к нам настолько уважительно относятся, что выходят как на кубковую игру, а в кубковых матчах случается, что не очень сильные команды обыгрывают команды, более высокие по классу. Но мы не позволяли себе расслабляться и терять концентрацию. При этом стоит учитывать, что у нас новая молодая команда, много перспективных ребят. Так что и турнирная ситуация удовлетворяет, и то, что футболисты прогрессируют. Болельщики нас не очень ругали. Думаю, в целом они довольны. Понятно, что можно найти неудачные матчи. И мы понимаем, что нам есть над чем работать, и всегда требовательно к себе относимся.

- Произойдут ли какие-либо кадровые перестановки в команде в зимний перерыв?

- Мы думаем о том, чтобы усилить три-четыре позиции, чтобы уплотнить состав и повысить конкуренцию, потому что всегда хочется развивать команду. Есть у нас и внутренний резерв. Так что, думаю, масштабных изменений не будет. Если мы выполним задачу, мы должны прийти в Футбольную национальную лигу готовой сыгранной командой. Также хочется отметить, что нам очень комфортно работать и с президентом клуба Сергеем Юрьевичем Сергеевым, и с руководителем учреждения Юрием Александровичем Махошвили. Мы с ними постоянно в контакте, они откликаются на наши просьбы, если таковые возникают. Отношение к ребятам очень хорошее, внимательное. Руководство создаёт комфортные условия для работы.

- Уже известны планы на предстоящие сборы?

- Наша задача – хорошо подготовить команду к возобновлению сезона. Запланировано четыре этапа подготовки. Учитывая наши возможности, один из сборов пройдёт в Астрахани, но на качестве подготовки это не скажется. Команда выходит из отпуска 12 января, и первый сбор проведёт в Железноводске. Затем, со 2 по 16 февраля, мы будем заниматься в Астрахани. Третий и четвёртый сборы пройдут в Турции с середины февраля почти до конца марта.