ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Футбол пришел в школы Харабалинского района

(8/10/2019 10:44)
Футбол пришел в школы Харабалинского района

Государственная программа «Футбол в школу» продолжает свое движение. 7 октября делегация ФК «Волгарь» посетила Харабалинский район, где представители 14 школ получили инвентарь для открытия при школах футбольных секций. Теперь в образовательных учреждениях Харабалей, Хошеутово, Речного, Сасыколей и ряда других населенных пунктов района будут созданы условия для занятий футболом прямо в школах.

ФК «Алга» из поселка Хошуетово уже не первый год успешно выступает на областных соревнованиях. Глава МО «Хошеутовский сельсовет», а вместе с тем и создатель клуба Ахон Умбетов выразил уверенность, что данная акция поспособствует развитию футбола во всем Харабалинском районе, и, в скором времени, в составе «Волгаря» появятся новые таланты, представляющие Харабали, Сасыколи, Хошеутово и прочие населенные пункты Харабалинского района.

В свою очередь заместитель начальника ОСП Евгений Хомченко-Глуховский заверил директоров школ, что передачей инвентаря дело не ограничится. В рамках программы тренеры ОСП «Волгарь» будут проводить семинары и практические занятия для учителей физкультуры, с целью повышения их квалификации