ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

(10/9/2019 09:24)
ОСП. Дайджест событий с 1 по 8 сентября

.

Пожалй, главным событием прошедшей недели стал старт программы «Футбол в школу». Руководство ГАУ АО РЦСП «Волгарь» посетило ряд школ Володарского и Лиманского района, где вручило инвентарь для занятий футболом. Данная акция направлена на привлечение как можно большего числа мальчишек и девчонок к занятиям футболом, что, в последствии, приведет к раскрытию новых талантов, которых, вероятно, мы увидим в составе основной команды «Волгаря».

Однако бурлила и игровая деятельность отделения спортивной подготовки. 1 сентября состоялись игры первенства России среди спортивных щкол. На Малой арене Центрального в жарком дерби сошлись «Волгарь» и СК «Астрахань» 2005 и 2006 годов рождения. Матчи получились жаркими и бескомпромиссными.

4 сентября молодежный «Волгарь» провел очередной домашний матч в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона. Противостояние с «Ангуштом» прошло на высоких скоростях, с обилием моментов, но реализация подвела обе команды, и зрители голов не увидели.

7 сентября возобновился чемпионат Астраханской области среди команд высшей лиги. В игре против «Газовика» судьба вернула «молодежке» «Волгаря» должок за игру с «Ангуштом». Поведя после первого тайма 3:0, подопечные Комарова и Белова позволили себе слегка расслабиться и, в итоге, к 50 минуте счет был уже 3:2. Однако после этого мяч влетал исключительно в ворота номинальнях хозяев.

Завершилась неделя перенесенным матчем Первенства России среди спортивных школ 2004 года рождения, в котором астраханцам противостояла команда СШ по футболу города Краснодар. Юные футболисты, неожиданно для многих, сыграли в довольно прагматичный футбол. Судьба встречи решилась на второй компенсированной минуте второго тайма, когда после подачи углового гости все-таки затолкали мяч в ворота бело-синих.