ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Из Володарского в Санкт-Петербург

(28/7/2019 09:39)
Из Володарского в Санкт-Петербург

27 июля на Малой арене стадиона Центральный состоялся финал регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового футбол в формате 6х6.

Организатором фестиваля стали министерство физической культуры и спорта Астраханской области, ГАУ АО «РЦСП по футболу «Волгарь», региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», ГБУ АО «Спортивный клуб «Астрахань», АРОО «Федерация футбола».

В финальный этап пробились 9 команд со всех уголков Астраханской области. Соперники были разбиты на три группы по три команды. Согласно регламенту в полуфинал проходили победители групп и команда занявшая второе место с наилучшими показателями. Показателем равенства сил соперников стало то, что для определения полуфиналистов пришлось считать разницу мячей. В результате удача улыбнулась командам из Володарского, Хошеутово, Красного яра и Икряного.

К удивлению многих полуфиналы прошли без особой интриги. Игроки из Харабалинского района легко расправились с оппонентами из Икряного (8:2), а во второй паре Володарский разгромил команду Ахтубинской СОШ из Красного яра 5:1

Матч за 3 место, как это часто бывает прошел в остроатакующем ключе и подарил зрителям аж 10 голов. Команда Ахтубинской СОШ одержала уверенную победу над игроками из Икряного 8:2.

В финале, конечно, интриги было больше.Футболисты из Хошеутово открыли счет, но затем пропустили четыре. Отквитать получилось только один мяч. Большего им не позволили игроки из Володарского, которые помимо кубка победителей получили право отправиться в Санкт-Петербург на Всероссийский финал турнира.