ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Обзор событий ОСП «Волгарь» с 19 по 24 мая

(26/7/2019 11:31)
Обзор событий ОСП «Волгарь» с 19 по 24 мая

Прошедшая неделя у воспитанников отделения спортивной подготовки «Волгарь» выдалась довольно насыщенной и вполне успешной.

19 июля в первом матче полуфинала отборочного турнира Кубка РФС среди команд 2005 года рождения подопечные Руслана Ахметшина разгромили владикавказскую «Юность» 3:0. Счет мог быть и крупнее, но молодых футболистов подвела реализация.

Днем позже в Махачкале футболисты «Волгаря» 2002 года рождения начали свой турнирный путь в Национальном отборе в Юношескую лигу УЕФА. К сожалению, успеха добиться не удалось. «Легион-Динамо» оказался сильнее- 2:0. Ответный матч состоится 27 августа в 10:00 на поле академии ФК «Волгарь».

22 июля подопечные Руслана Ахметшина провели во Владикавказе ответный матч против «Юности». И вновь уверенна победа со счетом 2:0. Теперь 6 августа в Кисловодске пройдет финал отборочного этапа. Соперником «бело-синих» станет ростовская «Академия имени В. Понедельника». Однако по регламенту турнира астраханцы вне зависимости от результата финального матча гарантировали себе попадание в основной этап Кубка РФС, который состоится в Астрахани.

24 июля стартовало первенство России среди спортивных школ в Первом дивизионе. В турнире участвуют команды 2003 и 2004 годов. Футболисты «Волгаря» открывали турнир в Грозном. Успех сопутствовал обоим астраханским коллективам.

В этот же день начал свое выступление в Первенстве России среди команд третьего дивизиона молодежный состав «Волгаря». В Астрахань приехал лидер турнира «Ардон». Начался матч для «бело-синих» довольно тяжело, но во второй половине встречи сказалась лучшая физическая готовность подопечных Белова и Комарова. Итог- закономерная крупная победа со счетом 5:2