ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

«Забей не нашим 2.0». Итоги отборочного этапа.

(25/7/2019 11:24)
«Забей не нашим 2.0». Итоги отборочного этапа.

24 июля завершился отборочный этап спортивной акции «Забей не нашим 2.0». В этом году конкурс охватил не только областной центр, но и ряд населенных пунктов за пределами Астрахани. Шанс поучаствовать в конкурсе получили юные жители Нариманова, Камызяка, Лимана, Началово и Володарского. Интерес к мероприятию превзошел ожидания организаторов. В каждом населенном пункте попытать удачу приходили порядка 100-120 мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 14 лет.

Многие задавались вопросом, почему акция носит такое странное название. Организаторы решили добавить немного юмора этому событию и специально для юных голкиперов ОСП «Волгарь» изготовили свитера с фамилиями именитых мировых голкиперов. Забавно представить де Хеа в Нариманове, Буффона в Лимане, Касильяса в Камызяке. Все это показывает, что при все своей серьезности акция имеет развлекательный характер.
Безусловно у юных жителей области мотивация заключалась не только в том, чтобы поразить ворота голкипера. Ведь главным призом турнира является игровая приставка Play Station 4, поэтому впереди наш ждет нешуточная борьба.
Полуфинал конкурса состоится 3 августа на Центральном стадиона, ну а развязка настанет неделей позже, в рамках празднования Дня Физкультурника на площади у Петровского фонтана. Футбольный клуб «Волгарь» желает удачи всем участникам конкурса. Пусть победит сильнейший.