Новости ОСП «Волгарь»

(16/5/2018 09:20)
Новости ОСП «Волгарь»

Международный турнир Caspian Cup

C 8 по 13 мая на полях стадиона «Анжи Арена» в Каспийске проходил международный турнир Caspian Cup, в котором принимали участие команды 2004 г.р. из России, Казахстана и Белорусии, в том числе воспитанники нашего ОСП (тренер — Баязитов К.Н.). На групповом этапе астраханцам предстояло сыграть с командами академий ФК «Краснодар» и «Рамзан», а также с минским «Динамо». В трёх матчах группового этапа «Волгарю» не удалось одержать ни одной победы, в результате чего команда попала в стыковые матчи за 5-8 места. В первом матче бело-синие уступили хозяевам турнира — команде академии «Анжи» (гол забил Иса Халимов), а в матче за 7 место победили сверстников из академии казанского «Рубина» со счётом 1:0 (гол на счету Гаджи Кудбудинова). В итоге астраханцы заняли 7 место.

«Волгарь» — «Динамо» Минск. Фотография: пресс-служба ФК «Анжи»

“Здорово, что приняли участие в турнире такого высокого уровня, сыграли против топовых академий России и ближнего зарубежья. Считаю, что лучше участвовать в таких турнирах, чем размениваться на соревнования с более слабым составом участников, утешая себя выигранными кубками и медалями. Такие турниры показывают, кто из игроков готов к конкуренции на высоком уровне. Мы получили бесценный опыт, который, надеюсь, поможет нам в предстоящих кубке и первенстве России. Ребята — большие молодцы, старались, проявляли себя на фоне таких соперников и по ходу турнира был виден их рост в футбольном плане. Хотелось бы почаще выезжать на такие соревнования” — поделился впечатлениями от турнира тренер команды Камиль Баязитов.

«Волгарь»-М серебряный призёр кубка Победы

9 мая на малой арене «Центрального» прошел финал кубка Астраханской области, посвященного 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В финальной игре молодежный «Волгарь» со счетом 3:0 уступил ФК «Началово».

Первенство России (зона ЮФО/СКФО) 2018/2019

Состоялся очередной тур Первенства России среди юношеских команд, в котором принимают участие команды ОСП «Волгарь». Воспитанники 2002 г.р.(тренер — Шувалов В.Е.) свой матч проводили в Краснодаре, где встречались со сверстниками из академии ФК «Краснодар». Матч завершился победой хозяев со счетом 8:0.

Видеообзор: пресс-служба ФК «Краснодар»

После 4 сыгранных матчей команда 2002 г.р. располагается на 7 строчке в турнирной таблице с 1 набранным очком, команда 2003 г.р. (тренер — Сухачев А.Г.) идёт второй, отставая от АФК «Краснодар» на три балла.

В следующем туре обе команды «Волгаря» встретятся с ростовским «РОУОР»: 20 мая воспитанники 2003 г.р. сыграют дома, 2002 г.р. — на выезде.