Прямая речь: Хамит Аитов о турнире памяти Камиля Резепова

(16/5/2017 17:00)
Прямая речь: Хамит Аитов о турнире памяти Камиля Резепова

Тренер команды «Волгарь-2008» и организатор турнира памяти Камиля Резепова Хамит Аитов:

- Я проводил турнир в первый раз, и моя паника и суматоха, плюс переживания, как я понял, передались детям. Они играли не в своем стиле, куда-то спешили, чего-то боялись – в общем, играли очень сковано. В группе из четырёх команд заняли второе место, проиграв только будущим чемпионам, «Тюмени». Во всех играх пропускали первыми, и везде приходилось догонять, а в игре с более опытным соперником догнать не получилось. Со второго места вышли в полуфинал против команды «Астрахань». Игра была нервной, победителя выявили в серии послематчевых пенальти. Выйдя в финал, мы играли с той же «Тюменью», опять крупно проиграли, причём играть и оказывать какое-то сопротивление стали, когда счет был 0:5. Теперь будем анализировать, работать над ошибками.

Что касается организации, то всё прошло на высшем уровне. Судейство – спасибо нашим арбитрам Евгению Хомченко-Глуховскому, Денису Петрову и Александру Туркину за профессионализм. Транспортная поддержка – спасибо Анверу Ибрагимовичу Алмаеву. Организация, размещение, занятость детей помимо игр – спасибо за помощь гостиничному комплексу «Сюрприз» и лично Рубику Размиковичу Галстяну. Дети и их родители (приехавшие с приезжими командами) получили море эмоций, были благодарны и очень рады, что посетили наш город!