«Волгарь-2005» – первый на турнире в Казани

Команда Центра подготовки футболистов 2005 года рождения приняла участие в турнире, организованном Федерацией футбола города Казани. Ребята достойно представили Астрахань на межрегиональном соревновании. (29/3/2017 09:00)
«Волгарь-2005» – первый на турнире в Казани

Тренер команды «Волгарь-2005» Руслан Ахметшин:

- Принимало участие 12 команд, разделённых на две подгруппы по шесть. В этом турнире мы впервые вышли на большое поле, в прошлом году играли восемь на восемь. Было немного беспокойство. В итоге соревнование для нас прошло удачно. Хочу отметить также его хорошую организацию. Играли мы в манеже.

Нашим первым соперником стал сочинский «Дагомыс». Выиграли мы 6:0, несмотря на то, что команда была непростая. Дальше было ещё две победы: со счётом 2:0 – над ребятами из ДЮСШ города Чебоксары, со счётом 3:0 – над «Нефтехимиком». Потом сыграли вничью 0:0 с казанской «Стрелой». У нас было большое преимущество, но реализовать его мы не смогли. Завершила групповой этап встреча с воспитанниками ДЮСШ Вахитовского района. Она была решающая, нам была нужна только победа. Ребята настроились хорошо и сыграли очень здорово (выиграли 6:0).

Мы заняли первое место в подгруппе и вышли на команду «Динамо» из Казани, ставшую победительницей другой подгруппе. Финал выдался очень интересным. Команды были очень равные. Нам немножко повезло: казанцы ошиблись в обороне, и наш нападающий Антон Рощин, ставший впоследствии лучшим игроком турнира, забил мяч практически в пустые ворота. Матч так и завершился со счётом 1:0 в нашу пользу.

На турнир ездило 20 юных футболистов. Дал поиграть всем. Очень хорошо сыграла защита. Не пропустили ни одного мяча, забили 17, причём 13 из них на счету Рощина.