ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ФНЛ СЕЗОНА 2020-2021

Виталий Панов: «Селекция не закончена»

Команда продолжает готовиться на клубной базе (30/6/2020 20:46)
Виталий Панов: «Селекция не закончена»

Главный тренер «Волгаря» Виталий Панов рассказал о том, как проходит подготовка к сезону.

— Главной целью предсезонного сбора является качественная подготовка к старту первенства. В сложившейся ситуации необходимо было оперативно оценить текущее состояние игроков, ведь два с половиной месяца они не имели возможности полноценно тренироваться. Необходимо было подвести к единому знаменателю физические кондиции футболистов, подготовиться к более взрывной и скоростной работе. Помимо работы с мячом, направленной на индивидуальные технико-тактические элементы, ребята выполнили большой объём беговой и силовой работы. В воскресенье мы провели двустороннюю игру, после чего футболистам были предоставлены два дня отдыха. С завтрашнего дня возобновим тренировки на нашей базе.

Приятно, что удалось сохранить костяк команды. Все футболисты, с которыми мы вели переговоры о продлении контрактов, подписали новые соглашения. Также отмечу, что все новички пришли в «Волгарь» полными мотивации проявить себя и демонстрируют свое желание на тренировках. Селекция на этом не закончена, ведём поиски центрального защитника, левого латераля, способного закрывать всю бровку, и игрока в группу атаки.