ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

«Волгарю» — 60!

(2/5/2020 17:00)
«Волгарю» — 60!

2 мая 1960 года наша команда провела первый матч в истории под названием «Волгарь». За эти годы сменилось не одно поколение футболистов, тренеров, руководителей, болельщиков. Но каждый из них внес свой вклад в процветание нашего клуба. Это наш общий с вами праздник и мы искренне поздравляем всех причастных к команде «Волгарь» с этой замечательной датой.

Дебют пришелся на игру в Новороссийске, в которой астраханцы уступили «Цементу» 0:3. Этот матч стал отправной точки большой истории флагмана астраханского футбола. Тогда в составе волжан выступали совсем молодые Капков и Кондрашов и уже опытные Булыня и Фефонтов. Отметим, что и для «Цемента» тот матч был дебютным в первенстве СССР и, конечно, новороссийцы не хотели ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

«Волгарь» действовал осторожно, пытаясь подловить соперника на контратаке. Но под натиском атак новороссийцев оборона волжан все же дрогнула. В середине первого тайма. После перерыва «Волгарь» перестроился, стал больше атаковать, но забить не смогли. А вот игроки «Цемента» еще дважды огорчили Шарошкина. Первый блин для астраханцев вышел комом. Отметим, что в матче второго круга «Волгарь» взял реванш у «Цемента», одержа победу со счетом 1:0. Итогом выступления «Волгаря» в своем дебютном сезоне стало 13 место в 3 зоне класса Б.