ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Совет ПФЛ считает затруднительным возобновление сезона-2019/20

(1/5/2020 21:37)
Совет ПФЛ считает затруднительным возобновление сезона-2019/20
Ассоциация «Профессиональная футбольная Лига» информирует о том, что 1 мая 2020 года состоялось совещание Совета Лиги в режиме видеоконференции, в рамках которого был рассмотрен вопрос о возможности возобновления матчей ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов.

При рассмотрении данного вопроса учитывались следующие факторы: отсутствие у футбольных клубов возможности в текущий и ближайший периоды проводить тренировочные и соревновательные мероприятия команд на спортивных объектах в городе и регионе; существующая неопределенность по срокам возобновления соревнований; возникновение дополнительных организационных и финансовых издержек футбольных клубов при продлении периода приостановки соревнований на июнь 2020 года.

Ранее футбольными клубами ПФЛ в ходе видеоконференций в апреле 2020 года было отмечено, что для проведения оставшихся игр ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов в соответствии с регламентом и календарем соревнований необходим период 1,5 календарных месяца, также дополнительно потребуется период от трех недель для тренировочных занятий команды после длительного вынужденного простоя.

С учетом указанных обстоятельств возобновление соревнований является затруднительным.

Совет и администрация Лиги считают, что в случае принятия решения о досрочном завершении ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов, командам ПФЛ, которые имеют лучшие спортивные показатели и соответствуют установленным требованиям, должна быть предоставлена возможность перехода в ФНЛ на основании регламентирующих документов Российского футбольного союза.

Администрация ПФЛ в предстоящий период проведет совещания с футбольными клубами территориальных групп.