ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Начали с победы

(14/3/2020 17:21)
Начали с победы

Первый официальный матч 2020 года «Волгарь» проводил в Нальчике. В первом круге астраханцы одержали разгромную победу со счетом 6:0 и нальчане наверняка хотели реабилитироваться перед своими болельщиками.

Первые 20 минут именно хозяева больше контролировали мяч. На 5 минуте был нанесен первый удар по воротам Сагановича, однако мяч пролетел сильно выше ворот. Спустя 10 минут еще один стандарт выполнили хозяева. На этот раз последовала подача и Заур Шумахов головой пробил рядом со штангой.

«Волгарь» же менее расточительно подошел к реализации своих моментов. На 24 минуте Дышеков аккуратно вырезал подачу со штрафного на голову Хлебородова и Иван, пробив в противоход Шогенову, открыл счет в матче и своим голам в составе «Волгаря».

Нальчане продолжали создавать угрозы воротам Сагановича со стандартов. После подачи углового на 30 минуте Белоусов красиво пробил с полулета, но отправил мяч рядом со штангой. Единственный момент, возникший у ворот Сагановича после комбинации нальчан, произошел на 36 минуте. Бацев замыкал подачу с левого фланга, мяч полетел по неприятной для голкипера волжан траектории, но Саганович выудил «круглого» из-под перекладины.

После перерыва на поле появился Александр Бутенко, и эта замена стала поворотным моментом в игре. На 49 минуте Дышеков мог записать на свой счет еще одну голевую передачу, но Роман Локтионов, пробивая по воротам, коснулся мяча рукой.  Но уже спустя минуту волжане забили гол по правилам: Андрей Зенин вырезал подачу с левого фланга, Хлебородова мяч перелетел, но тут как тут оказался Бутенко, в упор расстрелявший Бориса Шогенова. На 55 минуте вновь Дышеков выступал в подыгрыше и Бутенко не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и оформить дубль.

Но все-таки удача вернула должок 71 номеру волжан. На 75 минуте Мязин сбросил мяч на ход Бутенко и тот переиграл Шогенова. Но на этом Александр не успокоился. На 84 минуте Данила Козлов своей передачей на 30 метров отрезал, по сути, всю команду гостей и вывел Бутенко на рандеву с Шогеновым. Александр пробил под опорную ногу голкипера и установил окончательный счет — 4:0.

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ, группа «Юг», 19-й тур.

«Спартак» (Нальчик) — «Волгарь» (Астрахань) — 0:4 (0:1)

Голы: Хлебородов, 25 (0:1). Бутенко, 51 (0:2). Бутенко, 77 (0:3). Бутенко, 84 (0:4).

Удаление: Шумахов, 79.