ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

«Волгарь» сыграет с «Таразом»

(13/2/2020 10:32)
«Волгарь» сыграет с «Таразом»

В пятницу «Волгарь» проведёт заключительный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора, соперник – футбольный клуб «Тараз» из казахстанской Премьер-лиги.

Футбольный клуб «Тараз» представляет одноименный город Казахстана. Как и «Волгарь» команда ведет свою историю с 1960 года. Клубные цвета казахской команды также как и у астраханцев бело-синие. Помимо этого стадион нашего соперника носит название Центральный.

В Советское время, выступая в классе Б и Второй лиге, особых успехов команда не добивалась. Трижды клуб из Жамбылской области занимал второе место в группе, но в финальном этапе уступал право повышения в классе.

После распада СССР «Тараз» получил право выступать в элите чемпионата Казахстана. Золотой эпохой «Тараза» стал период с 1993 по 1995 годы, когда команда дважды становилась серебряным призером, а в 1994 и вовсе завоевала чемпионский титул. Помимо этого, в активе «Тараза» Кубок Казахстана 2004 года и три выхода в финал турнира.

Из нынешнего состава нашего соперника любителям футбола знаком разве что Александр Симчевич, выступавший в сезоне 2011/12 в составе «Мордовии» и принявший участие в матче против «Волгаря» в первом круге (0:1 в пользу «Мордовии»). В ответном поединке Симчевич не участвовал из-за травмы.

История противостояний «Волгаря» и «Тараза» насчитывает лишь один матч, прошедший в 12 февраля 2015 года в турецком Белеке. Тогда голы Веркашанского и Алхазова принесли победу астраханцам со счетом 2:1.