ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Представляем соперника: «Арарат» Ереван

Сегодня наша команда проведёт первый спарринг в этом году, соперник – ереванский «Арарат» (28/1/2020 09:37)
Представляем соперника: «Арарат» Ереван

«Арарат» — футбольный клуб из Еревана, основан в 1935 году. Чемпион СССР 1973 года, двукратный обладатель Кубка СССР, чемпион Армении, пятикратный обладатель Кубка Армении, обладатель Суперкубка Армении. Четвертьфиналист Кубка европейских чемпионов (1975/76).

В текущем сезоне чемпионата Армении занимает 4 место после 15 игр. «Арарат» завершил 2019 год серией из трех матчей без побед, сыграв вничью с «Алашкертом» и «Гандзасаром» и уступив ФК «Ной».

В составе ереванской команды можно встретить ряд известных лиц: Евгений Макеев (чемпион России 2016/17 в составе «Спартака», 3 игры за сборную России), Евгений Баляйкин (двукратный чемпион России в составе «Рубина»), Дмитрий Рыжов (воспитанник ЦСКА, чемпион Европы 2006 года в составе сборной России U-17). Также есть ряд футболистов, имеющих опыт игры в РПЛ и ФНЛ: Ираклий Логуа, Давид Хурцидзе, Сергей Каретник и Денис Дедечко.

В январе 2020 года на пост главного тренера «Арарата» назначен Игорь Колыванов. В качестве игрока Игорь Владимирович завоевывал серебро и бронзу чемпионата СССР в составе «Динамо». Выступая за итальянскую «Болонью» Колыванов побеждал в Кубке Интертото. Тренерскую карьеру Колыванов начал в 2003 году, возглавив сборную России 1989 года рождения, с которой в 2006 победил на Чемпионате Европы. Помимо этого Колыванов выводил «Уфу» в РПЛ, а «Торпедо» — в ФНЛ. Несмотря на это, в июне 2019 «автозаводцы» приняли решение не продлевать контракт с Колывановым.

В советское время «Волгарь» и «Арарат» встречались 4 раза: все встречи завершились победами команды из Армении с общим счетом 17:3.

Матч «Волгарь» — «Арарат» пройдёт 28 января в Сочи и начнётся в 13:00 по астраханскому времени.