ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Красная карточка Журавлёву отменена

(20/11/2019 15:38)
Красная карточка Журавлёву отменена

Сегодня контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза отменил красную карточку защитника «Волгаря» Юрия Журавлёва, показанную после финального свистка в матче 18-го тура Олимп-Первенства ПФЛ против махачкалинского «Легиона».

«На заседании присутствовала судейская бригада во главе с главным арбитром Максимом Матюниным, представители обоих клубов. Мы посмотрели 4 видеозаписи, показывающие инцидент с разных ракурсов. В протоколе матча указано, что с поля был удален футболист «Волгаря» Юрий Журавлев. В дополнительных рапортах указано, что еще 4 игрока «Легиона Динамо» заслуживали удаления. Далее, в рапорте указано, что было массовое появление болельщиков на поле, но фанаты не принимали участия в конфликте, так как были остановлены стюардами. «Волгарь» обратился в КДК с просьбой отменить удаление Журавлева. Экспертно-судейская комиссия установила, что игрок был удален ошибочно, таким образом, комитет отменил красную карточку. На видео хорошо видно, что футболисты команды «Волгарь» не наносили ударов в отношении футболистов «Легион Динамо», — заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Помимо этого, за агрессивное поведение на 4 матча ПФЛ дисквалифицированы 4 игрока «Легиона Динамо». «Волгарь» оштрафован на 65 тысяч рублей за необеспечение безопасности и массовое появление посторонних лиц на поле.