ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Представляем соперника: «Легион Динамо» Махачкала

В воскресенье, 17 ноября, в рамках 18-го тура Олимп-Первенства ПФЛ «Волгарь» встретится с махачкалинским «Легионом Динамо». (14/11/2019 13:46)
Представляем соперника: «Легион Динамо» Махачкала

Второй сезон подряд «Волгарь» и «Легион Динамо» проводят между собой по три встречи: помимо игр регулярного первенства, жребий также сводит команды в Кубке России. В прошлом сезоне команда из Махачкалы до последнего тура боролась за «пятерку», но в итоге довольствовалась седьмым местом. В заключительном матче первенства-2018/19 «Легион» добился первой ничьей в истории матчей с «Волгарем», в остальных пяти очных встречах астраханцы одерживали победы.

Перед стартом текущего турнира «Легион» вновь ставил задачу попасть-таки в топ-5 команд группы «Юг». Начав сезон с победы над тогда еще сырой «Аланией», в последующих 8 матчах махачкалинцы лишь раз сумели добыть максимальный комплект очков. Подобное выступление не могло не спровоцировать перемены: изменения произошли как в руководстве клуба (президентом назначен бывший игрок «Анжи» Шамиль Лахиялов), так и на тренерском мостике (Анзура Садирова сменил Магомедрасул Ахмедов). Обновление коллектива принесло определенный успех — в последних четырех матчах «Легион» одержал 3 победы.

В поисках своей игры тренерский штаб «Легиона» постоянно прибегает к ротации. Неизменны лишь позиции голкипера Адила Магомедова. Железным игроком старта также является Абумуслим Богатырев, пропустивший прошлый матч из-за дисквалификации. В атаке стоит выделить Юрия Удуняна — воспитанник «Анжи» является лучшим бомбардиром «Легиона» в играх против «Волгаря».