ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Представляем соперника: «Биолог-Новокубанск»

(1/11/2019 14:23)
Представляем соперника: «Биолог-Новокубанск»

Официальная история ФК «Биолог-Новокубанск» начинается с сезона 2011/12, когда команда из посёлка Прогресс была заявлена в первенство России среди команд второго дивизиона. Однако астраханские болельщики помнят «Биолог» в более ранние годы. В сезоне 2007 именно матчем против новокубанцев «Волгарь» начал свое возрождение после ссылки в КФК. Тот матч завершился нулевой ничьей. В ответном поединке победитель также выявлен не был – 2:2.
Свой наилучший результат в первенствах России «Биолог» продемонстрировал в прошлом сезоне, заняв 8 место. В розыгрыше кубка России высшим достижением новокубанцев является выход в 1/32 финала турнира в сезоне-2016/17.

В первенстве России сезона 2018/19 команды обменялись домашними победами. В Новокубанске «Биолог» переиграл «Волгарь», изможденный «Зенитом» со счетом 2:1, а в Астрахани «бело-синие» взяли убедительный реванш – 3:0.

По итогам первого круга «Биолог» расположился на 9 месте, имея три пятерки в графах «выигрыши», «ничьи» и «поражения».
Команда Леонида Назаренко очень неровно проводит турнир – проглядывается тенденция, что «Биологу» легче даются игры с лидерами, нежели с аутсайдерами. Показателем этого служат ничьи с «Волгарем», «Дружбой» и «Машуком», победа над «Черноморцем», а противовесом выглядят поражения от «Анжи» и «Урожая». Показательна и результативность матчей «Биолога». В среднем они забивают и пропускают по одному мячу за игру. Несмотря на нестабильные результаты, Леонид Назаренко практически не прибегает к ротации состава. По сути в «Биологе» есть как минимум 8 человек, железно играющих в старте: Малыш, Каргин, Халваши, Федюшкин, Чувилов, Ивашин, Солодаренко и Седых.