ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

Голы Погосова принесли «Югу» победу на «Переправе»

(13/6/2019 09:17)
Голы Погосова принесли «Югу» победу на «Переправе»

Южане с первых минут выглядели агрессивнее и быстрее. Они выигрывали большинство единоборств, хорошо использовали фланги и, как следствие, атаковали острее. Логичным следствием этого преимущества стал гол Алана Цараева на 25-й минуте – цели достиг хитрый удар с угла штрафной. Второй гол Юга, как и первый, состоялся после углового. Но на сей раз Александр Джумаев навесил, а у ворот точен оказался Артём Погосов – 2:0. Еще до перерыва, в самой последней атаке, Евгений Татаринов завершил точным ударом штурм своей команды.
На 57-й минуте Никита Голдобин с пенальти сравнял счет. Но уже на 61-й Артём Погосов ударом в ближний угол сделал дубль и снова вывел «Юг» вперед. А на 73-й своим дублем ответил Голдобин – после его навеса со штрафного мяч, никого не коснувшись, влетел в сетку. На четвёртой компенсированной минуте автор двух первых голевых передач Александр Джумаев отлично исполнил очередной штрафной, и появившийся на поле лишь в середине второго тайма Анзор Ашев головой перевел мяч точно в угол. 4:3 – феерическая победа «Юга», которая до предела запутала ситуацию в группе Б.

Положение команд. Группа Б
1. Юг – 3 очка (1 игра)
2. Урал-Приволжье – 3 очка (2)
3. Россия U-20 – 0 (1)

Сегодня в 19:30 по астраханскому времени «Юг» сыграет с юношеской сборной России U-20.

ЮГ - УРАЛ-ПРИВОЛЖЬЕ - 4:3 (2:1)

ЮГ: Саганович, Разживин (Ашев, 65), Ибрагимов, Цараев (Антонов, 28), Джумаев, Магомедов (Агаронян, 57), Погосов, Кадыкоев (Ашуев, 89), Катаев (Белоусов, 66), Соловьев (Лесников, 54), Козлов.

УРАЛ-ПРИВОЛЖЬЕ: Дорофеев (Чернов, 78), Гумеров, Кайков (Печенкин, 69), Хазиев, Мосунов (Кузнецов, 53), Дубровский (Донсков, 54), Рудаков (Серченков, 46), Сергеев, Каменщиков, Голдобин, Татаринов.

Голы: Цараев, 25 (1:0). Погосов, 38 (2:0). Татаринов, 45 (2:1). Голдобин, 57, пенальти (2:2). Погосов, 61 (3:2). Голдобин, 73 (3:3). Ашев, 90 (4:3).

Предупреждения: Донсков, 60. Татаринов, 77.

Судьи: Капленков (Москва), Равилов (Саранск), Денисов (Саранск).