ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

«Волгарь» занял третье место в первенстве Профессиональной футбольной лиги

(1/6/2019 14:22)
«Волгарь» занял третье место в первенстве Профессиональной футбольной лиги

В пятницу, 31 мая, в Астрахани на центральном стадионе состоялся заключительный матч первенства России в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Астраханский «Волгарь» сыграл вничью с соперниками из махачкалинской команды «Легион-Динамо». Среди болельщиков на трибунах стадиона был врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Третье место является для нас успехом, — сказал в беседе с Сергеем Морозовым директор футбольного клуба «Волгарь» Андрей Шарохин. – В этом сезоне команду пришлось собирать практически заново из воспитанников астраханского футбола. Они, а не легионеры, теперь составляют костяк «Волгаря». Из двадцати пяти игроков команды шестнадцать — астраханцы.

Глава региона, поздравив футболистов с успехом, поинтересовался планами на межсезонье.

«Немного больше двух недель ребята отдохнут, — сообщил Шарохин. – Подготовку к новому первенству мы начнём 17 июня в Астрахани, а затем отправимся на второй сбор в Кисловодск. Приятно, что несколько игроков «Волгаря» вошли в состав сборной «Юг» и примут участие в турнире «Надежда», который пройдёт в Саранске с 10 по 16 июня».

Источник: https://kaspyinfo.ru/astrahanskij-volgar-zanjal-trete-mesto-v-pervenstve-professionalnoj-futbolnoj-ligi/